Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правозащитник Фарид Тухбатуллин

+3
Влад
Homyak
Shafigi
Участников: 7

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Разговор с сыном или приворот по тухбатулински

Сообщение  Togrul Чт Сен 04, 2014 11:19 am

Ф.-О чем задумался Руслан, ты чего такой печальный?
Р. Оставь меня в покое пап, я в депрессии, жить не хочу.
Ф.В чем дело дружок, расскажи папочке, может, помогу советом.
Р. Пап, я уже целый месяц пишу на сайт Кончиты Вурст, с содроганием жду ответа, а она молчит, не отвечает. Для меня это невыносимая пытка, я схожу с ума по ней.
Ф. Может, она просто занята, не отчаивайся, ты ведь не совсем простой парень, как-никак сын известного правозащитника и прославленный активист ЛБГТ, она обязательно должна обратить внимание не тебя.
Р. Папа, прекрати эту ахинею про известного правозащитника, она ведь звезда, её осыпают цветами и подарками, даже этот полунатурал-недоносок Руслан Мятиев целую элегию сочинил в ее честь и в нете признание распространил, а я кто? У меня даже волос нет, не говоря уже о деньгах.
Ф. Не в деньгах и в волосах счастье сынок, поверь мне. Наш род Тухбатулиных издревле лысый. Давай лучше возьмем эту Кончиту приворотом колдовским да магическим, увидишь, сама прибежит к тебе.
Р.А ты что и такое знаешь, ну и ну.
Ф. Конечно, сыночек, мы правозащитнички все знаем, как говорится- голь на выдумки хитра. Слушай сюда, этому привороту меня научила твоя тетя Наталия Шабунц. Значит так, ставим икону, зажигаем свечку и читаем следующую молитву : На море на окияне, на острове на Буяне лежит бел-горюч камень, бел, как грудь жены, имя камню Алатырь, Алатырь, никем не ведомый. Проделаешь такое и через несколько дней будет результат.
Р. Господи какая ерунда папа, если бы это работало бы, Шабуниха целый полк мужиков приворожила бы чем в одиночку сходить с ума от климакса, неужели ты веришь в эту чепуху?
Ф. Не скажи сынок, Наталия Юрьевна мастак на такие дела. Ну раз не хочешь этот приворот, сделаем другой, наш татарский, фирменный. Я ему от твоей бабушки, уважаемой Халиды Халиковны научился.
Р. Какой такой татарский, давай поподробнее
Ф. Значит так. Садишься перед зеркалом, представляешь себе эту Кончиту, начинаешь расчесывать волосы расческой и приговаривать:
НУРЛЫ ЁЗЕМ КАРАЕМ
ЧАЧЛЯРЕМНЕ ТАРАЕМ
ТАУ БУЙЛАРЫН УРАЕМ
СУ БУЙЛАРЫН БУЙЛАЕМ
УРМАННАРГА БАРАЕМ
ОЗЫН ЧАЧЛЯРЕМ КЕБЕК
ОЗЫН ГОМЕР СОРАЕМ
Р. Пап, ты что издеваешься, у меня же волос нет, по моему, ты просто стебаешься надо мной.
Ф. Тьфу ты погань лысая, совсем позабыл. Ну, если это тебе не подходит, научи я тебя туркменскому привороту. Отвечаю, подействует, меня сам председатель Республиканской партии Туркменистана Нурмухаммет Чарыевич Ханамов научил, он, между прочим, этим приворотом будучи стариком молодую молдаванку приворожил и женился на ней.
Р. Что за туркменский приворот, что и такие бывают?
Ф. Конечно бывают, значит слушай сюда. Берешь помет молодого верблюжонка, которому два года от роду, растираешь его и смешиваешь с золой сазака и с щепоткой насвая изготовленного в селе «Нас атан» Марыйского велаята. Три раза читаешь мусульманскую молитву над этой смесью, половину закидываешь себе под язык, а другую половину рассыпаешь перед дверью своей возлюбленной и загадываешь желание. Через три дня жди результата, ну как тебе?
Р. А по моему, пап ты, Шабуниха и Ханамов все трое сошли с ума и впали в маразм. Откуда, спрашивается, я достану помет двухлетнего верблюжонка, золу от сазака и насвай из Мары, тем более из села «Нас атан» в Вене. Ну вас на хрен, пойду я лучше стриптиз на шесте отработаю, может станцую в ночном клубе перед моим божеством, авось заметит меня.
Р. Ну как хочешь милый, только перед тем как танцевать шест одеколоном протри, не дай бог зараза прицепиться какая-нибудь.
Ф. Нашел чему учить, я всегда так делаю, ну давай фатер, спасибо за советы, я пошел.
Togrul
Togrul

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Наталья Ш. Чт Сен 04, 2014 12:04 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing lol! lol! lol! cheers cheers cheers

Наталья Ш.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Премудрый пескарь Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Waranus Пт Сен 12, 2014 11:21 am

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 523_600

Перечитав произведение великого русского классика М.Е.Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь», невольно задумался о том, насколько поразительно напоминают жизнь сказочного пескаря, жизненные перипетии нашего многострадального правозащитника Фарида Тухбатулина, который будучи по образу жизни тихим пескарем, внезапно попал в бурный водоворот событий, умудрился даже немного посидеть в тюрьме, но на коленях вымолив себе прощение вышел на свободу и опять забился в безопасную «норку», откуда потихонечку добывает себе пропитание, пописывая незатейливые статейки. Для того чтобы читатель получил более наглядное представление об этой аналогии приведу краткое содержание «Премудрого пескаря»:
«Жил-был «просвещённый, умеренно либеральный» пескарь.( ну в точь-точь уважаемый Фарид Зульфатович!) Умные родители, умирая, завещали ему жить, глядя в оба. Пескарь понял, что ему отовсюду грозит беда: от больших рыб, от соседей-пескарей, от человека. Пескарь построил себе нору, куда никто, кроме него, не помещался, ночью выплывал за едой, а днём «дрожал» в норе, недосыпал, недоедал, но изо всех сил берёг свою жизнь.
У пескаря нет семьи: «самому бы прожить». ( У Фарида Зульфатовича семья была, но следуя принципу «самому бы прожить» от жены он быстро избавился). «И прожил премудрый пескарь таким родом с лишком сто лет. Все дрожал, все дрожал. Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет, вина не пьёт, табаку не курит, за красными девушками не гоняется — только дрожит да одну думу думает: «Слава богу! кажется, жив!» Засыпая пескарь видит честолюбивые сны, будто выиграл он двести тысяч и сам щук глотает. Щуки даже хвалят пескаря за спокойное поведение, надеясь, что он расслабится и они его съедят, но пескарь не поддаётся ни на какие провокации. (Ну «щуки» вряд ли съедят Фарида Зульфатовича, наоборот они его берегут, холят и лелеют, его сотрудничество с туркменскими «щуками» уже стало притчей во языцах, ведь он согласуя с этими «щуками» каждое слово, потихонечку пускает свои либерально-демократические пузыри в интернете).
Пескарь прожил сто лет. Он понимает, что, если бы все жили как он, пескари бы перевелись (нельзя жить в норе, а не в родной стихии; нужно нормально есть, иметь семью, общаться с соседями). Жизнь же, которую ведёт он, способствует вырождению. Он относится к «бесполезным пескарям». «Никому от них ни тепло, ни холодно, никому ни чести, ни бесчестия, ни славы, ни бесславия... живут, даром место занимают да корм едят». Даже умирая, пескарь дрожит. Никому до него нет дела, никто не спрашивает его совета, как прожить сто лет, никто не называет его премудрым, а скорее «остолопом» и «постылым». В конце концов пескарь исчезает неизвестно куда: ведь он не нужен даже щукам, хворый, умирающий, да ещё и премудрый.»
Что ж, печальный, но поучительный конец. Когда-нибудь хворый, умирающий и премудрый Фарид Зульфатович так же станет никому не нужным, даже его туркменские «опекуны-щуки» отвернуться от него. Это вполне закономерно, ведь на смену ему подрастает новый премудрый пескарь-Руслан Тухбатулин, который как и отец в поисках безопасной и сытой жизни отчаянно заигрывает с «щуками» и потихонечку подманивая их пускает на своем блоге ничего не значащие либеральные пузырьки. http://muratbesogon.livejournal.com/540.html

Waranus

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Miras Вс Сен 14, 2014 6:46 am

Ну, в руках то у него не пескарь, значит канибализмом не страдает... Very Happy

Miras
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Зигмунд Пт Сен 19, 2014 5:06 am

Как утверждает личный психиатр псевдо-правозащитника Фарида Тухбатуллина – Джонас Краус, единственным источником информации его клиента о Туркменистане является его Жопа.
В ходе интервью Джонас Краус рассказал, что жизненным кредо его клиента является «Моя Жопа не может без приключений, и Она всё чует наперед». При составлении психологического портрета Фарида Тухбатуллина он сделал выводы, что использование своей Жопы в различных жизненных ситуациях, а также в любых трудных моментах у клиента осталось со времен его отбывания срока наказания в туркменской тюрьме. Видимо, тогда еще Жопа клиента много раз спасала хозяина в трудных ситуациях. Доктор, ссылаясь на свою воспитанность, не стал подробно описывать такие ситуации. Он просто улыбаясь ответил, что для дополнительной информации заинтересованные лица могут посмотреть различные сценарии страстных немецких фильмов 18+.
Так, Джонас Краус также с улыбкой рассказал, что его клиент ежедневно читает новости из Туркменистана (в основном материалы официальных СМИ и ведомств страны). Но тут есть большое НО… Во время чтения новостей включается сверхспособности Жопы Фарида, которая чует, что власти Туркменистана что-то скрывают от него. Тут его Жопа начинает подсказывать хозяину: «Не может так всё быть хорошо, не может так страна развиваться каждый месяц, почему народ в Туркменистане должен жить хорошо, а ты – хозяин в этой трущобе в Вене. Тут что-то не то, надо эту статьи преобразовать в негативный лад, и выставить на сайт. Пусть те, кто не знает, что происходит в Туркменистане, запомнят эту страну как деградирующая, не имеющая будущего. И еще тебя вон на сайте поддерживают несколько недовольных лиц от туркменской власти, которые остались без легкого заработка».
Мы поблагодарили Джонаса Крауса за полезную беседу, так как мы узнали что-то новое про нашего соотечественника.
В конце мы попросили Джонаса изложить диагноз пациента. Он ответил: «Фарид – человек, говорящий самим собой, точнее со своей Жопой. Он неудачник, неуверенный в себе человек. Человека можно судить по окружению. Какое окружение – такой и твой внутренний мир. Вы просто посмотрите, кто его окружает: Руслан «Лысый гэй Аля Вурст», Наталья «Климакс Синдромус» Щабунц, Мирзоянцы, Света Мамедова и т.п.».

Зигмунд
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  tmega1 Вс Сен 21, 2014 4:09 am

Да уж, пивко с рыбкой где-нибудь в Вене ..., не такая уж и хреновая жизнь у этих правозащитников на западные денежки affraid

tmega1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Waranus Пн Сен 22, 2014 11:17 am

Вы не поняли, он так гонорар за очередную "сенсационную статейку" обмывает. Так сказать на правах рекламы правозащитной деятельности и работы в интернет на дому.

Waranus

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Иудушка - Фарид Зульфатович Тухбатуллин

Сообщение  Waranus Пн Сен 22, 2014 11:21 am

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 1095_600
Уважаемый Фарид Зульфатович! Ваша жизнь поразительно напоминает мне жизнь героя романа М.Е.Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы» Порфирия Владимировича Головлева по прозванию Иудушка. Не буду пересказывать вам сюжет этого замечательного романа, вы широко начитанный человек и должны его знать. Мне кажется, что жесткая и властная мать, тихий и вечно пьяненький отец, а так же с детства необычайно ласковый и любящий слегка понаушничать на своих братьев и сестру сыночек, который с малолетства получил прозванье Кровопийцы и Иудушки должны навеять вам определенные ассоциации и теплые семейные воспоминанья. Для того чтобы эти воспоминания были четче и ярче я все-таки опишу вам характеры основных героев романа:
Образ Арины Петровны: это единственный незаурядный человек в семье Головлевых. Она мать и глава семьи. «Женщина властная и притом в сильной степени одаренная творчеством» - характеризует ее автор. Арина Петровна руководит хозяйством, ведет все дела семьи. Она бодрая, волевая, энергичная. Но толк от этого есть только в хозяйстве. Арина Петровна подавляет своих сыновей и мужа, который ненавидит ее за это. Мужа она никогда не любила, считала шутом, слабаком, неспособным вести хозяйство. «Муж называл жену «ведьмою» и «чертом», жена называла мужа «ветряною мельницей» и «бесструнной балалайкой».
Образ Иудушки, Порфирия Головлева. Этот человек – квинтэссенция головлевского рода. Он избрал своим оружием лицемерие. Под маской милого и душевного человека он добивается своих целей, собирает вокруг себя родовое имущество. Низкая его душа радуется бедам братьев и сестер, а когда они умирают, он получает искреннее удовольствие при дележке имущества. В отношениях со своими детьми он тоже в первую очередь думает о деньгах - и сыновья не выдерживают этого. Никогда при этом Порфирий не позволяет себе сказать грубость или колкость. Он вежлив, притворно мил и заботлив, бесконечно рассуждает, разводит медоточивые речи, плетет словесные интриги. Люди видят его лживость, но поддаются ей. Даже сама Арина Петровна не может им сопротивляться. Но в финале романа приходит к своему падению и Иудушка. Он становится ни к чему не способен, кроме пустословия. По целым дням он надоедает всем разговорами, которых никто не слушает. Если же прислуга оказывается чувствительной к его «словоблудию» и придиркам, то старается от хозяина сбежать подальше. Тиранство Иудушки становится все мелочней, он тоже пьет, как покойные братья, для развлечения целыми днями вспоминает мелкие обиды или минимальные просчеты в хозяйстве, чтобы их «обмусолить». Тем временем реальное хозяйство не развивается, приходит в запустение и упадок. В финале романа на Иудушку снисходит жуткое прозрение: «Нужно всех простить…Что… что же такое сделалось?! Где… все?!» Но семья, разделенная ненавистью, холодностью и невозможностью простить, уже разрушена.
Фарид Зульфатович, так это же вы, не узнаете себя? Вы такой же лживый, мелочный болтун источающий ртом словесный гной и своим словоблудием доводящий окружающих до истеричного состояния. Вот поэтому с вами, кроме поразительно похожего на вас сыночка Руслана никто и не держится, все стараются отойти подальше, вас даже жена бросила. Так как рядом с вами нет никого, кроме Иудушки № 2 Руслана, объектом пустословия вы избрали Туркменистан, страну, в которой вы выросли и стали человеком. Что ж, вынужден признать, в искусстве словоблудия и подлых поступков вы превзошли Иудушку Головлева.
Приведу вам еще один эпизод из романа:
«Ужасная правда осветилась перед Иудушкой: он уже состарился, а кругом видит лишь равнодушие и ненависть; зачем же он лгал, пустословил, притеснял, скопидомствовал? Единственною светлою точкой во мгле будущего оставалась мысль о саморазрушении — но смерть обольщала и дразнила, а не шла...
К концу страстной недели, в мартовскую мокрую метелицу, ночью Порфирий Владимирович решился вдруг сходить проститься на могилку к маменьке, да не так, как обычно прощаются, а прощенья просить, пасть на землю и застыть в воплях смертельной агонии. Он выскользнул из дома и побрёл по дороге, не чувствуя ни снега, ни ветра. Лишь на другой день пришло известие, что найден закоченевший труп последнего головлевского барина».
Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 781_600
Фарид Зульфатович! А ведь Иудушка Головлев по сравнению с вами очень даже порядочный человек. Жил он в своем родовом гнезде, никуда не уезжал, был человеком состоятельным, если и словоблудничал, то опять же среди своих, даже умирать пошел на свое родовое кладбище. За пределы семьи Головлевых его пакости и мерзостные поступки никуда не выходили. Вы же, эмигрант живущий на нищенское пособие, родных и близких рядом у вас нет, гной свой словесный вы источаете на целую страну. Вот только умирать вы куда пойдете, а Фарид Зульфатович? http://muratbesogon.livejournal.com/1417.html

Waranus

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Sosed Вт Сен 23, 2014 4:04 am

Вы знаете, не знаю как, но вы почти попали в точку. Семейство Тухбатуллиных - запутанный клубок. Один брат уже помер в Москве, и то ли от алкоголизма, то ли от наркомании. Винят во всех бедах они друг друга. Вот Руслан, тот что с усиками на фото, тот еще вроде ничего. А Фарид, ну по глазам то наверное понятно, что глушит горькую как мы с вами воду.
Мать его любит, но тоже винит в смерти сына. Ездит к нему, а всё одно, видит, что это уже не её сын. Знали бы вы как она про него рассказывает.

Sosed
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Клоны-клоуны

Сообщение  Ширали Пт Окт 10, 2014 10:33 am

Их клонировать не стоит - сына и отца
Капля каплю умножает, сын копирует отца
Им помехи нипочём, всюду первые они
Безразлично, где и как, лишь бы нос свой показать

И теперь, папаша с «дури» клонам дать решился бой
Рвёт и мечет, ночь не спит. Об искусстве всё вопит
«Дурь» покоя не даёт, лет на сто назад зовёт
Всплыли в памяти беспутной лишь эскизы Нурали

Пустота в башке у клона, «дурь» в искусство лезть велит
Лучше б ты парик сыскал, чтобы мысли поползли
О культуре, об искусстве рассуждать ты захотел
В руки книжку лучше б взял, да букварик повторил

«Мастер» ты от «дури» Венской, поучать и причитать
Что ты можешь без подсказки, мастерам большим сказать?
Чтобы стать чуть-чуть потом наравне с талантами
Сотни, тысячи юнцов учатся усердно

Учат всех их мастера, учатся таланты всюду
Режиссёров и актёров поимённо знают всех
Знают и читают классиков искусства
Поднимают стяг родной и культуру нации

Вам, однако, клонам Венским знать всё это, не дано
Чужестранцы, чужеземцы, клоны клоунов родня
Вам ли слово об искусстве говорить дозволено
В Венский цирк дорога вам - в голубые клоуны.

Ширали
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Клон или клоун?

Сообщение  Nawali Сб Окт 11, 2014 7:00 am

Он в искусстве изощрен
В меру понимания
Лизоблюдством он польщен
А культурой обделен

Дурью мается Фарид,
Клоунадой занимаясь
Ведь искусством для него
Способ виртуального сочетания

С хомутом всегда сидит
Словно он в упряжке
Если вдруг его толкнуть
И навоз подлижет

Пыл свой свежий оживил
Вспомнил, как клонировал
Путь прошел он на шиши
Как овечка-Долли

Клоунада стиль его
Клон же от рожденья
Вся душа твоя темна
Света ты не видишь

Не искусство беспокоит
Норма жизни тянет в пропасть
Уничтожил корни все
Вот твоя культурность.

Nawali
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Цена свободы для правозащитника

Сообщение  Waranus Сб Окт 11, 2014 11:40 am

Уважаемый господин Тухбатулин!
Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 1402_300
На протяжении многих лет вы рассказывали своим читателям небылицы о том, что вас выпустили из тюрьмы под давлением международных организаций и вы героем покинули Ашгабат. Ваша ложь очень долго окружала вас ореолом этакого непоколебимого борца с тиранией. Однако наткнувшись на старый выпуск газеты «Нейтральный Туркменистан», в котором опубликовано постановление президента Сапармурата Туркменбаши о вашем персональном... продолжение тут http://muratbesogon.livejournal.com/

Waranus

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Wlad Пн Окт 13, 2014 7:47 am

А об этом все знают, только вот "демократично" молчат. Странно другое, что Байрам Шихмурадов об этом тоже знает и не только молчит, но и сам прислушивается и повторяет слова Тухбатуллина.
Фарид понятно, участвуя в разных инициативах по защите заключенных террористов пытается оправдаться, смыть грех так сказать с души. Однако, Бог шельму метит и ему еще воздастся за все.
Другие то куда лезут, вот в чем вопрос?
В былые времена Тухбатуллин успел всех облить грязью, и Ханамова и Шихмурадова и Оразова, но они все опять общаются с ним. Это доказывает только одно, они и сами такие же ничтожества и для них это не так принципиально.

Wlad
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Хорезм Чт Ноя 06, 2014 4:42 am

слышал какой-то лысый чувак строит из себя Аль-Капоне в пригороде Вены?
Слова из его уст, всего лишь слухи, которые бродят по Туркмении.
Этот неразвитая лысая чудила хочет показать себя Мужчиной. А слова-то бабские!!

Хорезм
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  Павель Чт Ноя 06, 2014 10:36 am

не смотря на публикацию слухов или бабских сплетен, в Европе ему платят за это!
приглашают Фарида Тухбатуллина в разные конференции и семинары, оплачивают ему билеты, гостиницы, расходы.
вот такой человек-предатель выступает в этих семинарах от имени Туркмении и типа защищает интересы народа.
европейцы и америкосы любят устраивать такие шоу на весь мир.
я не понимаю, почему у нас в Туркмении родственникам таких людей дают работу? например, если Фарид напишет чтото негативное про Туркмению, надо уволить его всех родственников с работы, не давать им пенсию, социальную помощь. пусть Фарид сам покормит их, он же там получает денежки. Вообще надо выгнать из страны таких людей со всеми близкими родственниками, если им не нравится тут, пусть живут в других странах.

Павель
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Правозащитник Фарид Тухбатуллин - Страница 4 Empty Re: Правозащитник Фарид Тухбатуллин

Сообщение  0077 Пн Янв 19, 2015 12:59 pm

люди будьте осторожны - сученный Ф.Тухбатулин сотрудничает с властями в Туркмении!!

0077
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения