Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туркменистан выразил официальный протест казахстанской стороне

Перейти вниз

Туркменистан выразил официальный протест казахстанской стороне Empty Туркменистан выразил официальный протест казахстанской стороне

Сообщение  Репортёр Чт Окт 15, 2015 6:29 pm

Сегодня Государственное информационное агентсво Туркменистана распространило сообщение с протестом Туркменистана по отношению высказываний казахстанской стороны в ходе совместного брифинга Президентов Российской Федерации и Республики Казахстан. Ниже приведён текст сообщения.

СООБЩЕНИЕ

для средств массовой информации

15 октября 2015 года в г.Астане в ходе совместного брифинга Президентов Российской Федерации и Республики Казахстан, казахстанская сторона, касаясь ситуации с безопасностью в Центральной Азии, заявил о неких инцидентах, которые, якобы, произошли та границе Туркменистана.
Туркменская сторона выражает крайнюю озабоченность    и    непонимание    в    связи    с    подобным высказыванием  казахстанской стороны о несоответствующей  действительности обстановке на государственной границе Туркменистана.
Считаем также необходимым заявить, что официальная позиция Туркменистана по данному вопросу ранее неоднократно озвучивалась как в прессе, так и на различных региональных и международных площадках.
С учетом вышеизложенного, туркменская сторона выражает протест и, исходя из традиционно братских отношений между нашими странами, выражает надежду, что впредь при оценке ситуации вокруг Туркменистана казахстанская сторона будет руководствоваться более объективной информацией.
Пресс-служба МИД Туркменистана г. Ашхабад, 15 октября 2015 г.

Репортёр
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туркменистан выразил официальный протест казахстанской стороне Empty Рф - Кз об границе

Сообщение  Талиб Пт Окт 16, 2015 12:23 pm

Попутал старик Таджикистан с Туркменистаном, вот и вся белеберда.

Талиб
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения