Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туркменские энергоносители на экспорт

Перейти вниз

Туркменские энергоносители на экспорт Empty Туркменские энергоносители на экспорт

Сообщение  Admin Сб Май 14, 2016 1:55 pm

Сегодня формирование системы энергетической безопасности, обеспечение надежных и стабильных поставок энергоносителей на мировые рынки является одной из актуальнейших задач мирового сообщества.

На протяжении последних нескольких лет Туркменистан как одна из ведущих мировых энергетических держав ведет последовательную международную деятельность, в первую очередь, в рамках ООН, где была выдвинута инициатива президента Туркменистана по вопросам энергетической безопасности.

В мае 2013 года на очередном пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций была принята Резолюция ООН «Надежный и стабильный транзит энергоносителей и его роль в обеспечении устойчивого развития и международного сотрудничества», которая стала значимым событием международной жизни.

Реализация проекта ТАПИ – один из ярких примеров успешной внешней политики главы государства.

Потребности Афганистана, Пакистана и Индии в природном газе возрастают, и, таким образом, строительство газопровода позволит обеспечить долгосрочные поставки энергоносителей в страны Юго-Восточной Азии и станет гарантией дальнейшего экономического развития региона, роста его социального благополучия, выступая важным фактором повышения энергетической безопасности и устойчивого развития.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-10-15

https://chrono-tm.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения