Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Центразия" продолжает испытывать терпение читателей

Перейти вниз

"Центразия" продолжает испытывать терпение читателей Empty "Центразия" продолжает испытывать терпение читателей

Сообщение  Читатель Пн Июл 13, 2015 12:35 pm

Именно так. Продолжая выкладывать на своем сайте информацию, подобную статье Берды Аширмамедова " В Туркмении объявили охоту на мусульман"   В апреле 2015 года руководством страны принято решения об ужесточении мер по борьбе с религиозным экстремизмом.
В связи с этим к верующим проявляется  повышенное внимание. Все мы видим, что сегодня происходит в мире, видим, какое бесчинство  творят практически везде исламские экстремистские группировки.  Разве может хотя бы один здравомыслящий человек сегодня оставаться к этому равнодушным, не говоря уже о силовиках, чьей непосредственной обязанностью является выявление таких группировок и пресечение их деятельности на корню. Иначе эта зараза подобно раковой опухоли пустит свои метастазы по всему миру и в Туркменистане в частности.
Силовые структуры Туркменистана работают в усиленном режиме и выполняют свою работу в весьма корректной форме, в отличие от силовиков США, где лишь за подозрение в связях с экстремистами бросают в Гуантанамо. Мусульмане в Туркменистане являются такими же достойными членами общества, как представители других религиозных конфессий. Пристальное же внимание к ним сегодня вполне естественно, так как по внешнему облику трудно определить, экстремист перед тобой или нет. Поэтому если кто-то вызывает подозрение, необходимо подлежит  проверке. Мне кажется, нет необходимости объяснять эти процедуры, во всем мире все силовые структуры действуют практически одинаково. И бывает, что проверка выявляет экстремистов и естественно изымается подрывная литература. Что в этом есть, нарушающего права мусульман?
Вот неполный список мусульманских экстремистских организаций, признанных террористическими практически во всем цивилизованном мире.
«База» («Аль-Каида»);
«Асбат аль-Ансар»;
«Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»);
«Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»);
«Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»);
«Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»);
«Лашкар-И-Тайба»;
«Исламская группа» («Джамаат-и-Ислами»);
Движение «Талибан»;
«Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»);
«Общество социальных реформ» («Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи»);
«Общество возрождения исламского наследия» («Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами»);
«Дом двух святых» («Аль-Харамейн»);
«Исламский джихад-Джамаат моджахедов»;
«Джунд аш-Шам».
Сколько зла принесла миру деятельность подобного рода группировок и задача всей мировой общественности бороться с ними всем вместе, всеми доступными методами.
Сведения об их деятельности есть в интернете.
И если борьба с экстремизмом в Туркменистане обозначена Берды Аширмамедовым как беспредел, нарушение прав и вообще - охота на мусульман, то волей неволей напрашивается вывод - может господин Аширмамедов сам состоит в одной из таких группировок. Ведь судя по его словам, борьба с экстремизмом это рытье ямы для тех, кто с ним борется?

Читатель
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Центразия" продолжает испытывать терпение читателей Empty Шарлатан

Сообщение  Белая стрела Сб Июл 25, 2015 5:22 am

Именно таковым и является Берды, шарлатан он есть шарлатан. При бытности союза был ярым коммунистом, с жестокостью подавлял стремящихся к мусульманской религии, к своим традициям и обычаям, теперь он в одночасье заделался борцом за религию.

Белая стрела
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Центразия" продолжает испытывать терпение читателей Empty Путеводительные стрелки

Сообщение  Звездочёт Сб Июл 25, 2015 7:05 am

С какого бока игиловцы намереваются напасть на Центральную Азию, в мире что мало мусульманских стран. Да нормальные они люди, что они потеряли в Средней или как сейчас модно называть Центральной Азии. А нападение ИГ это просто очередная утка некоторых великих держав, как они себя называют.

Звездочёт
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения