Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обращение к Руслану Тухбатуллину: Мы и без вас лучше знаем как нам жить

Перейти вниз

Обращение к Руслану Тухбатуллину: Мы и без вас лучше знаем как нам жить Empty Обращение к Руслану Тухбатуллину: Мы и без вас лучше знаем как нам жить

Сообщение  Алымберди Чарыев Чт Июл 16, 2015 5:17 pm

     Дорогой Руслан Тухбатауллин, если помните ранее вы "блеснули" своим "многосторонним образованием" и продемонстрировав нам, вашим читателям, свое знание Оруэлла, приводили неоднократно цитаты из этой книги. Это очень похвально и приведенное вами  сравнение довольно оригинально. Только пожалуйста прочитайте и другую повесть-аллегорию  Оруэлла «Скотный двор», где Оруэлл описывает, как свиньи поднимают мятеж на ферме, изгоняют оттуда людей и объявляют ферму территорией свободы, братства и равенства. Что же получается в итоге? Обманутые высокопарными словами свиней о свободе,  равенстве и избавлении от ига людей, бедные животные что-есть сил горбатятся на непосильной работе, а плоды их трудов присваиваются свиньями, которые нарушают все объявленные ими правила  и в итоге становятся отъявленными диктаторами и угнетателями. Думается, что в этом романе Оруэлл описывает состояние послереволюционной России, где вполне благополучно живущий  народ обманутый обещаниями  либерально-революционной швали, вроде кадетов, эсеров и большевиков  впали в безумие и разрушили мощное государство, осквернили церковь и в итоге получили голод, разруху и массовые репрессии. Точно такая же ситуация повторилась и при перестройке объявленной М.Горбачевым, когда вроде бы благое начинание  обернулось  хаосом и разрухой, из которой республики бывшего СССР только-только начали выбираться. И в этом случае виноваты разного рода либералы, демократы и правозащитники, которые прикрываясь словами «гласность», «демократия» и «плюрализм мнений» спокойно распродали страну, в угоду западу разрушили целостность и военную мощь государства, а народ ввергли в нищету. Зачем далеко ходить? Посмотрите на Ливию, Сирию, Ирак, ну и многострадальную Украину. Считалось, что этими странами правят "диктаторы", но при этих "диктаторах" жизнь была благополучной и безопасной, а что они имеют сейчас кроме оголтелого разгула терроризма и исламского экстремизма? И ведь это все произошло во славу демократии и свободы. В своих статьях вы усиленно критикуете Туркменистан. Но не забывайте, что критикуемый вами Туркменистан единственная республика  из бывшего СССР, которая проявила политическую дальновидность и мудрость,  не допустив на своей территории  беспорядков после развала Союза. В Туркменистане ни разу не было конфессиональных и этнических столкновений, не лилась кровь, люди не голодали,  а в настоящее время страна стабильно развивается и планомерно проводит социальные реформы. 
    А вы как были изгоями так ими останетесь, ведь никогда чопорные европейцы не будут считать таких как вы равными себе, а в Туркменистане подобные вам стоят в одном ряду с предателями.    
Алымберди Чарыев

Алымберди Чарыев
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения