Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы дружно смеёмся над байками «Хроники» и «Азатлыка»

Перейти вниз

Мы дружно смеёмся над байками «Хроники» и «Азатлыка» Empty Мы дружно смеёмся над байками «Хроники» и «Азатлыка»

Сообщение  Admin Чт Сен 08, 2016 8:02 am

Туркменистанцы, осведомлённые о сайтах «Хроника Туркменистана» и туркменской службы Радио Свободы – Радио Азатлык, уже не удивляются очередным «уткам» порождаемым этими сайтами. Всякие россказни, генерируемые ими про несуществующие для нас проблемы, случаи и факты, как бы правдоподобно они не выглядели, давно уже не вызывают доверие. Среди нас, услышав очередной слух или небылицу появились даже устойчивые выражения «азатлыковская утка» или «перестань хроникёрствовать», что означает, неправдоподобная информация и перестань нести чепуху.
Будучи преподавателем, я постоянно ищу в Интернете что-то новое, что мог бы применить в своей работе, читаю мировые новости и о своей стране, веду переписку с коллегами и друзьями.  По воле случая, наткнувшись на очередную информационную «утку», не удержался от смеха. Ведь не могла меня не рассмешить та глупость, о которой писали пара тройка интернет изданий ссылаясь на рассадник дезинформации под названием «Хроника Туркменистана». Мой разум не мог понять ведь ложь о том, что нашим преподавателям, медикам и правоохранителям несколько месяцев не выдают зарплату настолько глупа и туркменских семьях, никогда не поверят в это и могут только рассмеяться в ответ.
Но, потом посмотрев на это с другой стороны, я понял, что «азатлыковцы», «хроникёры» и «альернативщики» ведь понимают, что несут чепуху и догадываются, что разумные люди в Туркменистане не принимают их «утки» всерьёз.  Зачем же им это надо? По моему мнению, у них на это несколько причин. Причина первая – за это им платят. Во вторых, ничего конструктивного делать не умеют. В третьих - это лузеры и асоциальные типы, которые не смогли выжить в том обществе, где были воспитаны, из-за внутренней неудовлетворённости и злобы на наше общество пытаются мстить.    
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-10-15

https://chrono-tm.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения