Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Wikileaks по-туркменски

+7
JGasanj
Гарамаяк
Holtof
Torum
Shafigi
ShyhEsen
Admin
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Ynus Пн Дек 10, 2012 3:10 pm

Без модерации и банов тут могут появиться тролли, хотя присутствие модерации отчетливо видно в первом посту второй страницы данной темы.
Модерация неизбежна, наказания - тоже, но не для того, чтоб запретить человеку высказать свои мысли, а чтоб предотвратить проявление быдлохамства и безкультурия по отношению к оппонентам.
А премодерация как она была на ХТ и как она сейчас есть в бложике у Руслана попросту рано или поздно отпугнет всех комментаторов, адекватные люди уже не будут постить, останется только создавать клонов для демонстрации хоть какого-то процесса комментирования...

Ynus
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  ??????? Пт Дек 14, 2012 5:02 am

Запугали гады участников, вот никто и не выступает.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Ilman Пт Дек 14, 2012 6:19 am

Трусость не порок, только дурак не боится. Но и молчание не всегда золото. Надо высказывать своё мнение. А банальных средств защиты уйма.
Ilman
Ilman

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  JGasanj Пт Дек 21, 2012 2:34 pm

А марадерация все таки есть! Значит, я не ошибся - админ тот же и тогда имеется три варианта:
1. Хроника или точнее ее хозяева задачу выполнила (или их хозяева так решили) и самоликвидировалась;
2. Хозяева из далекой Туркмении не довольны результатами работы ТИПЧ и это пиар для Хроники,
3. И самая простая - до кого-то наконец дошло, кто за стоит за ТИПЧиками и для чего Хроника существует и решил прекратить эту большую комитетскую провокацию, а может просто на зло комитетчикам взломал сайт.

Итак продолжим.
Фарида конечно же вызвали в контору, да не только его вызвали и Мятиеву Лену и Затока Андрея. У всех взяли объяснительные про ДЭК. Вот только никому эти объяснительные были не нужны, куратор «Дервиша» и так все обо всем и обо всех знал. Фариду же указали на то, что он занялся самодеятельностью. Фарид в свою очередь начал доказывать, что действовал исключительно в интересах дела. И даже с негодованием указывал, что считал, что он и есть контора и контролирует процесс. Сначала куратор в жесткой форме сказал, что мало того, чтобы Фарид контролировал электронную переписку нпошников, куратор сам должен иметь непосредственный доступ к ней. Правда потом, понимая, что бьет по самолюбию Фарида, переходит к смягчению, говорит, что, мол достаточно контроля с его стороны, и даже пытаясь сыграть на самолюбии, говорит, чтобы он как человек находящийся среди нпошников и грамотный специалист, мог бы готовить анализ по этой переписке, так мол ему не все до конца известно.
Вместе с тем куратор и не думал оставлять все как есть, а просто усыплял бдительность Фарида, правильно рассчитывая, что тот почувствует себя вольнее и закопается так, чтобы у конторы был повод прижать его, чтобы тот уже не вывернулся. При этом обставить так, чтобы Фарид сам себя считал виноватым.
Фарид скорее всего именно так и воспринял «попятную» куратора. Думая, что тот действительно мало что понимает и что «Дервиш» настолько ему нужен, что тот боится с ним ссориться.

Продолжение следует

JGasanj

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Shafigi Вт Дек 25, 2012 12:41 pm

Похоже на правду. Не скрою, испытываю личную неприязнь к Лысому, но не думал, что он так может зарыться. Не смотря на отношение к нему, всегда считал, что какие-то принципы у него были. Например, считаю, что сотрудничал он с комитетом из идейных соображений, что вроде если не я, то кто. Но если то, что пишет JGasanj, хотя бы на 50 процентов правда, то Оразов прав в том, что ни Лысым. ни с его окружением не считается.
Shafigi
Shafigi

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 50

http://chrono-tm.2x2dnevnik.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Holtof Вт Дек 25, 2012 2:40 pm

Оразов с Тухбатуллиным не считается по другим причинам. Кто он для него голытьба, приехавшая в Европу побираться у международных организаций и жить на пособие. А он при деньгах и ему до фени, стенания Тухбатуллина о правах человека. Тухбатуллин к Оразову пытался присосаться, да еще и строил из себя крутого правозащитника. Только тот не клюнул, да еще и обозвал его выскочкой.
Holtof
Holtof

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Я при своем мнении.

Сообщение  ????? Ср Дек 26, 2012 9:18 am

Форум, открытый или закрытый в таком виде никому не интересен. Мне очень хочется, что ту грязь, которую мне забросали Тухбатуллиновцы, Шабунцовцы, Назаровцы и другие "Патриоты партизаны". Но не буду, хотя очень хочется. Хотя это позволяет тепершняя "Правильная" администрация сайта. Не буду! Потому что здесь, ещё больше грязи от мстителей.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Сообщение  JGasanj Ср Фев 13, 2013 11:42 am

Премадерация на «Хронике Туркменистана» выполняет сразу две функции. Первая это чтобы про лысого и его семью ничего не написали, ну и чтобы никто супротив слова сказать не мог. Вторая функция, как не банально это звучит, вычисляют нас, откуда и как мы заходим. При чем, те кто используют различные анонимайзеры рискуют больше других, так как там остаются не только следы, но и адреса, пароли, IP и при правильной наводке (время захода и сервак), считать всю информацию для грамотного спеца (а такие в конторе, имеются как мы убедились) плевое дело. О том, что подобные наводки делают сами админы сайта, сомневаться не приходится. Достаточно рассмотреть то, как меня искали, но не нашли, не учли, что я перестраховщик. Однако работали в верном направлении. Так что там ребятки тоже не глупые сидят, надо отдать им должное. Как это делается, не скажу не потому, что жаль, а потому, что я побаиваюсь.
Про последнюю «хакерскую атаку» скажу это просто прикрытие на тот случай если завтра зададут вопрос: «а как мои данные попали в контору?» можно было сказать, что так ведь хакеры все данные списали, когда атаковали.
Думаю пару человек могут подтвердить то, что я говорю, хотя мне лично это не зачем. То что я знаю про Фарида и аТИПиЧную, компанию мне достаточно, чтобы сделать себе мнение.
А сюда я захожу потому, что не хочу, чтобы форумчане подставились. Да и сюда проще зайти.

Хочу заверить что «Wikileaks по-туркменски» не закончен, продолжу при случае.

JGasanj

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  ????? Ср Фев 13, 2013 3:51 pm

«Wikileaks по-туркменски» должен быть продолжен!!!!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Vladd Ср Фев 13, 2013 8:48 pm

Ага, должен быть продолжен... Кто же еще будет разоблачать разоблачителей веселыми историями?
Особенно повеселило стремление таиНственных спецслужб пройти цепочку анонимных прокси-серверов и наткнуться.... на ip Великого Асыра, который един и неделим на всю Туркмению, а также на подставной юзерагент виртуальной явамашины. оч смешно. продолжайте в том же духе, а то зима - грустное время, нужно его разбавить весельем

Vladd
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  ????? Сб Фев 23, 2013 10:40 am

С Тухбатуллиным Ф всё понятно.
Но, давайте послушаем ученых, писателей. У них тоже кроме критики никаких практичных объединяющих мысли граждан нет!!!
Но что делать с системными проблемами?
Что если газ подешевеет? Кто научит граждан производить и экспортировать результат умственного труда?
Зачем столько валютоемких фешенебельных зданий супермодерн? Где предприятия перерабатывающей промышленности, легкой индустрии, свободные предприниматели, котрорые быстро могут решить проблему с работой?
В магазинах нет местной мебели, элементарных вил и тяпок, гвоздей (пример). ВСЕ КИТАЙСКОЕ И УКРАИНСКОЕ! Не на деньги от газа они обмениваются? Тогда, грош цена торговле газом с Китаем!

Неужели мы такие отсталые? Или кому то выгодно такая ситуация?

Когда появится на лицах граждан ТУРКМЕНСКАЯ УЛЫБКА которой будут завидовать американцы?

Если вы и Тухбатуллин иностранные шпионы, которым выгодно все это скажите кто в Туркменистане ваши союзники, которые вас поддерживает?


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Holtof Вс Фев 24, 2013 6:14 am

На лицах туркмен уже есть ТУРКМЕНСКАЯ УЛЫБКА. Она была всегда. Добродушные и простые люди, всегда рады гостю, уважают друг друга, воспитывают степенную молодежь и чтят стариков.
Holtof
Holtof

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Нашел свободное время и продолжу...

Сообщение  JGasanj Вт Апр 16, 2013 10:20 am

2002 года Фарид участвует в заседании правозащитного центра «Империал». По возвращении дает подробный отчет, в том числе и о том, что Шихмурадов Борис намеревается приехать в Ашхабад. Для чего и каким путем Лысый не знает, но знает одно, что тот с твердой уверенностью заявил присутствующим «встретимся в ноябре в Ашхабаде».
Это был сигнал для конторы – «Дервиш» готов для самостоятельной работы.
Ноябрь 2002 года, теракт в Ашхабаде. Лучшего повода для зашифровки «Дервиша» в ближайшее время не будет.
Фарида закрывают в СИЗО КНБ (в отличии от других, которых сажают в МВД-ный изолятор). По началу он в панике, думая, что его прижали, вскрыв его двойную игру, о которой, кстати сказать, контора знала и даже не заметно для Фарида поощряла, сливая ему информацию для российской ФСБ. В панике он начинает сдавать всех и вся вплоть до того чего и не было вовсе.
Но затем успокаивается, ему объясняют для чего это нужно. Опять же условия содержания нормальные. А после того как ему сообщают, что после выхода он мигрирует в Европу, так он подпрыгивая чуть потолок СИЗО не пробивает. И ведь все для этого готово и международное общественное мнение за его освобождение кипит и «соратники» по покушению уверены в том, что он свой. Правда потом выяснилось, что Байрам Шихмурадов в эту постановку не поверил. Но это позже, а пока комитетчики и Фарид были уверены, что все шито крыто.
Единственное, что надо было для достоверности это Фариду покаяться перед Туркменбаши. Но это не проблема Фарид не только покаялся, но и облил грязью кого надо было: «…Я глубоко осуждаю участников террористического акта, имевшего место 25 числа месяца Санджар 2002 года, а именно Б.Шихмурадова, Н.Ханамова, Х.Оразова и их подручных…». А сейчас, как ни странно, они с Ханамовым не разлей вода.

Продолжение следует…

JGasanj

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  tmega Пт Май 03, 2013 9:05 am

Да кому по большому счету это интересно, промывать косточки Турбатуллину? Никто ведь так правду из форума не получит, шпион он, патриот или вообще двойной агент? Smile
Может быть меньше грязи и больше дела? Под делом подразумеваю обсуждение на форуме действительно актуальных для страны проблем в области экономики, прав человека и других вопросов.

tmega

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Ilman Ср Июл 10, 2013 12:47 pm

а продолжение? было прикольно. что конторка уже замела знатока "Дервиша"Sad 
Ilman
Ilman

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Wikileaks по-туркменски - Страница 2 Empty Re: Wikileaks по-туркменски

Сообщение  Admin Чт Июл 11, 2013 12:14 pm

Ilman, надеюсь это был истинно проявленный интерес, но сегодня эта тема и пара других были просто на расхват. И география посещений интересная...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-10-15

https://chrono-tm.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения