Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Утраченные иллюзии

Перейти вниз

Утраченные иллюзии Empty Утраченные иллюзии

Сообщение  Jurnalist Вт Ноя 03, 2020 7:13 am

Нам – туркменистанцам не привыкать принимать добрых вестей, поступающих в течение последнего десятилетия преобразований – совершенствования и модернизации всей сферы жизнедеятельности государства – из разных авторитетных политических, экономических, медицинских, социологических исследовательских центров, институтов, организаций и федераций. Также добрые вести – отражение достижений страны в ликвидации ряда опасных болезней, что особо актуальна в эпоху всемирной пандемии, установлении принципов здорового образа жизни, в области науки, культуры, спорта. Также привычными стали сообщения из ЮНЕСКО о включении того или иного историко-культурного объекта и природной достопримечательности в Список всемирного наследия, от Книги рекордов Гиннеса…
Конечно, все это радует, вдохновляет на новые достижения, но никак не может быть поводом для ликования. Наш народ не таков, чтобы от похвалы или похлопывания по плечу кем-то на правах старшего в качестве комплимента впал в состояние эйфории или чьё-то порицание, особенно на страницах порталов, желтой прессы ввело его в безнадёжное унижение.
Трудно подозревать, находящегося вне зоны доступной американского исследовательского института Gallup в особой симпатии к Туркменистану. От того обстоятельства – занимает ли Туркменистан 1-ое или 144-ое место в рейтинге безопасных стран – институту не жарко и не холодно. Даже беглый взгляд на социально-политическую жизнь Туркменистана, установившийся порядок и традиции взаимоуважения в обществе, стабильность, доказывает, что присужденные первые места вместе с Сингапуром является объективным. Если учитывать ближайшее соседство, занявшем в этом рейтинге последнее место с Афганистаном, это достижение уникально.
Некоторые наши оппоненты и «патриоты», «переживающие» из далека «горькую участь» родного народа, давно и как они полагают, надеются, безальтернативно записать историческую Родину в аутсайдеры, по всем параметрам. Их даже можно понять. Ведь обидно и горько потерять взлелеянное долгое время в одночасье рушится и превращается всего лишь в иллюзию.

Jurnalist

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения