Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ларра-Фарра

Перейти вниз

Ларра-Фарра Empty Ларра-Фарра

Сообщение  Писатель Пт Фев 27, 2015 2:20 pm

Прототипом Ларры из рассказа М. Горького «старуха Изергиль» является наш старый знакомый Фарид Тухбатуллин-Фарра.

Будучи гражданином Туркменистана, был осужден по ст.210, 214 УК Туркменистана.

Пресмыкался - ПОМИЛОВАН. Уехал за границу. Уехав на чужбину, забыл и продал свою Родину, мать, друзей, близких и знакомых.

Он был только слишком восторженный человек. Фарра-эгоист. Он тверд в отстаивании своего права «быть первым на земле». Но все его силы и устремления только лишь для его личной выгоды. Непомерная гордыня, огромное себялюбие, крайний индивидуализм, оправдывающий любую жесткость, равнодушие-все это вызывает в людях только ужас и гнев.
Когда рожала его мать, она думала, что её чадо будет жить среди людей как все, будет приносить пользу себе и обществу, в надежде, что он будет жить счастливо у себя на Родине. Вначале он был милым, душевным человеком. Но потом он стал совершенно другим, будто стал заколдован, будто бы подменили ему сердце. От него начало веять гордыней и холодностью. Ларра-Фарра начал вести себя среди людей, как ведут животные в стаде, где сильнейшему дозволено все. Он иначе начал относится к своим сородичам, Родине, начал плести интриги, не ведая, что тем самым подписывает себе приговор быть отверженным всю оставшуюся жизнь. Разгневанные люди увидев в нем лживость решили, что «Наказание ему-в нем самом!»,-отпустили его, разрешили уехать за границу, на чужбину.

От Фарида отступились земля и небо, жизнь и смерть, Родина. Теперь жизнь для него-непрерывное мучение, так как самый закоренелый эгоист и себялюбец не может вынести вечного одиночества. Мрачной тенью скитается он по свету, превратившись во мрак и жуть. Не тепло, не огонь, не искры добра он оставил на земле, а пустоту, страх и предательство.
Он носитель всех пороков. Внутренне безобразен. Наделен исключительной любовью к себе.

Вот так был поражен человек за гордoсть.

Писатель
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения