Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спасти двойного гражданина Райана

Участников: 3

Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Спасти двойного гражданина Райана

Сообщение  ShyhEsen Пт Июн 21, 2013 2:43 pm

После разгара острых дискуссий и споров вокруг двойного гражданства между Туркменистаном и Россией меня и многих моих друзей, работающих в иностранных диппредставительствах, а в частности в американском посольстве в Ашхабаде, очень обрадовала новость, о том что, в миграционной службе Туркменистана начали принимать документы на выдачу загранпаспортов у лиц, имеющих российское и туркменское гражданство.
  
Я лично был очень доволен принятием такого решения со стороны Туркменистана, иначе мы бы оказались перед весьма трудным выбором,  связанным с проблемой двойного гражданства. Какое гражданство нам принять - российское или туркменское? Если мы выбрали бы российское гражданство, боялись того как на нас «посмотрела» бы Россия, в случае если российским властям станет известно о нашей прежней работе в американском посольстве. И еще сильнее волновала нас то, как поступят с нами американцы, если мы выбрали бы российское гражданство, разрешили бы они нам дальше продолжить работать? А ведь среди работников имеющие двойное гражданство есть немало таких, которые неоднократно поощрялись за успешную работу, заключающуюся в продвижении американской идеологии и культуры.

Я слышал, что даже руководители «Американских уголков» в  г. Мары и в г. Туркменабаде, работающие под непосредственным руководством американского посольства, имеют двойное гражданство.  Они  имеют  родственные связи в России и в случае выбора российского гражданства, намереваются выехать на ПМЖ в Россию. Эти руководители «Американских уголков» гордятся, что у них есть двойное гражданство и, используя свои возможности в «Американских уголках» уже продолжительное время помогают, за счет американских денег поехать учится, и обосноваться в США многим детям, родители которых являются выходцами из России и имеют двойное гражданство. Вот их, наверное, не очень волновал вопрос выбора гражданства, так как они считали, что Россия учтёт их помощь, оказанную на средства «Американских уголков» в Туркменистане. Она ведь может расцениваться как сделанная и во благо России.

Так что еще раз спасибо, что у нас наконец нет этой проблемы - выбирать из двух гражданств.
http://infoabad.com/forum/thread919.html
ShyhEsen
ShyhEsen

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-10-15

http://Vitamintm.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Re: Спасти двойного гражданина Райана

Сообщение  Trustick Пт Июн 21, 2013 7:51 pm

Статьи на говнобаде, вестнике и прочих проправительственных несвободных ресурсах напоминают мне стародавние времена, когда из зомбоящика доносились призывы покорять целину, строить бам и молотить в закрома, а народ ходил строем выполнять и перевыполнять план согласно заветам великого вождя.

Кстати, кто в курсе, вестник опять ушел на внеплановый ремонт чердака? Или это очередные критические дни у тамошней администрации, плавающей в собственном снобизме?

Trustick
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Re: Спасти двойного гражданина Райана

Сообщение  сМЭРТ Вт Июн 25, 2013 10:59 am

Кажется это не трустик я признавший свою кликуху ТРуслан написал...

сМЭРТ

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Re: Спасти двойного гражданина Райана

Сообщение  trueslan Вт Июн 25, 2013 5:06 pm

Кажется, вам пора выслать шапочку из фольги, чтоб ваш девственный мозг не подвергался тлетворному влиянию свободной неподконтрольной властными структурами информации.

trueslan
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Предупреждение админа

Сообщение  Admin Вт Апр 15, 2014 12:50 pm

Перестаньте публиковать написанные в черночичок и утвержденные у руководства комментарии. Когда вы их потом кривыми ручонками копируете из ворды и выкладываете в темах они не видны полностью и срамота ваша нам доподлинно потом не ясна.
Пишите комменты напрямую...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-10-15

https://chrono-tm.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Re: Спасти двойного гражданина Райана

Сообщение  dartanyan Вт Апр 15, 2014 2:04 pm

ого... оказывается и тут цензура.
Больную тему про двойничков выпилили, некрасиво, ой как некрасиво.

dartanyan
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Re: Спасти двойного гражданина Райана

Сообщение  Banifatsiy Вт Апр 15, 2014 2:16 pm

Не судите админа строго, он тоже боится, что придет Путин и покарает всех за обиженных двойничков

Banifatsiy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спасти двойного гражданина Райана Empty Re: Спасти двойного гражданина Райана

Сообщение  tmega1 Вт Апр 29, 2014 4:51 am

Сделали с двойным гражданством все правильно, я считаю. Это цивилизованный подход к реализации международных договоров. И Туркменстан здесь только выигрывает, показывая соблюдение международных норм и правил.А неколько тысяч людей с двойным гражданством в стране погоду не изменят ..

tmega1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения