Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Религия...её смысл и назначение.

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Религия...её смысл и назначение. - Страница 2 Empty Re: Религия...её смысл и назначение.

Сообщение  islamakya Сб Окт 25, 2014 3:31 pm

tmega1 пишет:Если Свидетели Иеговы (я о них мало знаю) ведут добропорядочный образ жизни и никому не мешают, то и пусть себе живут. Правда подозреваю. что с ними есть другие проблемы и они не совсем ведут себя так, как рекламируют.
Но в принципе повторяю свое мнение, что любая религия - набор моральных ценностей и правил для людей. И это уже хорошо, так как  людям есть на что ориентироваться. А вот с воинственным религиозным экстремизмом нужно серьезно бороться, так как это мешает нормальным мирным людям жить и работать.
Не только набор ценностей но и методы борьбы с теми кто эти ценности пытается попирать.Вы говорите что нужно бороться с воинствующим экстремизмом так было-бы интересно услышать ваше мнение о том почему и для чего и откуда это происходит(я имею ввиду воинствующий экстремизм)получается что вы считаете что нужно бороться с ними а они считают что нужно бороться с нами, так чем мы будем отличаться от них?Они выдвигают свои идеи бытия а мы свои от всего этого должен быть СМЫСЛ по этому тема данного обсуждения и называется "Религия её смысл и назначение".А о свидетелях Иеговы я не имел ввиду людей я имел ввиду доктрину которую они проповедуют почему-то запрещают в Туркмении это разве не экстремизм?Я думаю это тот-же экстремизм только на государственном уровне и тоже воинствующий однако вы не говорите о борьбе с таким проявлением экстремизма.....
islamakya
islamakya

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-15
Возраст : 61
Откуда : Tomsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия...её смысл и назначение. - Страница 2 Empty Re: Религия...её смысл и назначение.

Сообщение  БАЗАР Сб Окт 25, 2014 5:58 pm

Я бы не сказал, что это есть экстремизм. Да, это нарушение прав граждан. Но, нарушители прав граждан не являются экстремистами.
Экстремизм это когда призывают или применяют крайние меры. Запрет на вид деятельности эта профилактика.
Что касается религиозных сект или вероисповедования граждан, лучше чтобы это было без активной агитации. Но, мы же видим, что допустим муллы в Туркменистане не призывают через средства печати или собрания к вере своего направления.
И христианство и мусульманство первоначально появились как секты и их членов преследовали и физически расправлялись. Если вы герой, и верите по настоящему, тогда вам не надо бояться преследований. Герои не жалуются на трудную судьбу. Вон, сколько американских миссионеров сидят в корейских тюрьмах. То, что вы здесь собираетесь доказать свою веру, это называется как бы помягче-домогательством. Вот этим и отличаются некоторые течения в религии.

БАЗАР
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия...её смысл и назначение. - Страница 2 Empty Re: Религия...её смысл и назначение.

Сообщение  tmega1 Вс Окт 26, 2014 5:52 am

Согласен с Базаром, определенные запреты или ограничения к экстремизму, конечно, не относятся.
Насчет Свидетелей Иеговы точно не знаю, но слышал, что целый ряд религиозных течений в Туркменистане зарегистрирован официально и работают себе. Конечно зарегистрироваться, наверное, очень непросто. Но это цивилизованный путь работы, принятый во всем мире.
Не думаю, что новое религиозное течение или секту где-то легко зарегистрировать. Везде власти будут тщательно проверять ее направленность, влияние на людей и отсутствие экстремистских взглядов или проповедей. И это нормально, потому что иначе спокойной жизни для населения не добьешься.

tmega1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия...её смысл и назначение. - Страница 2 Empty Re: Религия...её смысл и назначение.

Сообщение  islamakya Вс Окт 26, 2014 12:44 pm

БАЗАР пишет:Я бы не сказал, что это есть экстремизм. Да, это нарушение прав граждан. Но, нарушители прав граждан не являются экстремистами.
Экстремизм это когда призывают или применяют крайние меры. Запрет на вид деятельности эта профилактика.
Что касается религиозных сект или вероисповедования граждан, лучше чтобы это было без активной агитации. Но, мы же видим, что допустим муллы в Туркменистане не призывают через средства печати или собрания к вере своего направления.
И христианство и мусульманство первоначально появились как секты и их членов преследовали и физически расправлялись. Если вы герой, и верите по настоящему, тогда вам не надо бояться преследований. Герои не жалуются на трудную судьбу. Вон, сколько американских миссионеров сидят в корейских тюрьмах. То, что вы здесь собираетесь доказать свою веру, это называется как бы помягче-домогательством. Вот этим и отличаются некоторые течения в религии.
Вы сказали что я хочу доказать свою веру. А вы знаете какая у меня вера?
islamakya
islamakya

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-15
Возраст : 61
Откуда : Tomsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия...её смысл и назначение. - Страница 2 Empty Re: Религия...её смысл и назначение.

Сообщение  islamakya Вс Окт 26, 2014 1:01 pm

tmega1 пишет:Согласен с Базаром, определенные запреты или ограничения к экстремизму, конечно, не относятся.
Насчет Свидетелей Иеговы точно не знаю, но слышал, что целый ряд религиозных течений в Туркменистане зарегистрирован официально и работают себе. Конечно зарегистрироваться, наверное, очень непросто. Но это цивилизованный путь работы, принятый во всем мире.
Не думаю, что новое религиозное течение или секту где-то легко зарегистрировать. Везде власти будут тщательно проверять ее направленность, влияние на людей и отсутствие экстремистских взглядов или проповедей. И это нормально, потому что иначе спокойной жизни для населения не добьешься.
Вы мне скажите смысл в чём?А вы вокруг да около.... Говорите работают понятно бабло рубят но смысл и назначение религии не в этом.
islamakya
islamakya

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-15
Возраст : 61
Откуда : Tomsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия...её смысл и назначение. - Страница 2 Empty Re: Религия...её смысл и назначение.

Сообщение  tmega1 Вс Ноя 09, 2014 8:36 am

Мне кажется говорю достаточно понятно. При желании можно (хоть и не быстро и сложно), зарегистрировать любое религиозное течение официально и дальше открыто работать со своими единоверцами. Таких примеров много.
Разумеется, если догмы этой религии не противоречат законам страны и менталитету народа. Ну а про смысл религии , думаю, дискуссировать особенно нечего. Тут каждый всегда останется при своем мнении...

tmega1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения