Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выведем "ХТ" на чистую воду...

+9
Murat
islamakya
Usuphan
Ilman
Togrul
Torum
tmega
Dr.Nick
сМЭРТ
Участников: 13

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ????? Пт Май 17, 2013 11:42 am

Почитаешь просто диву даешься, какую замануху вы тут устроили. Тут нормальные people есть? Туркменский правозащитник Руслан Т., который оказывается вовсе и не туркмен, а пидр. Зачетно у вас там в Туркмении правозащитничков готовят. У себя небось намаз читаете, а в Европу приехали так давай с мужиками перепихиваться?
Про родителей и всю семейку я вообще молчу Wink

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Dr.Nick Пт Май 17, 2013 11:49 am

автор Werder
В блоге нет премодерации, но компромат оперативно подтирается, что потверждает теорию заговора.

Зато в блоге есть прикольная пост модерация lol!
Впервые в жизни такую вижу. lol!
Модератор-автор блога удаляет.....свои ответы! Еще раз lol!
Dr.Nick
Dr.Nick

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-15
Откуда : Туркменистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ??????? Пт Май 17, 2013 2:23 pm

Русланджан, это Мавлюда Игамбердиева жена Абдулло, твоя как бы вторая мама. Я сначала огорчилася что у моего драгоценного мужа были шуры-муры с твоей мамой, но потом поняла одну вещь: ты обошелся нашей семье в 50 килограммов кишмиша, 45 килограммов сушеных абрикосов, 70 килограммов сушеного урюка и несколько килограммов конфет там разных. Дорогой вышли нам эквивалентную стоимость этих продуктов в евро, а то я твоей маме все волосы повидираю.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ??????? Пт Май 17, 2013 3:17 pm

Да есть в том блоге премодерация. Аналогичная как и на ХТ.
Видать затроллили этого псевдоборца за свободу слова, что он решил все подтереть и врубить в опциях премодерацию lol!
А поначалу то как красиво представил, правда коряво. Видимо, в школе плохо учился, женский от мужского рода отличать так и не научился. Пришлось идти в КНБ, другую работу не доверяют.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ??? Сб Май 18, 2013 10:48 am

Нету дыма без огня, они такие эти революционеры. javascript:emoticonp('Very Happy')
Про Ленина мы уже наслышаны и про то как любимый мальчик у него был и вообще он детей любил Shocked , Крупская в своем дневнике много что написала. Чувствую скоро будут опубликованы мемуары Галии и признания о "семейной" жизни со старшим Тухисом, а попозжа, когда натерпится молодуха тоже многое нам расскажет и про Руслана. (сноска Руслана - женское имя)

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Deep Сб Май 18, 2013 10:58 pm

Из достоверных источников, близких к инсайдерам, стало известно, что блог "Свободный Туркменистан" - это совместный проект Руслана Т. и отдела борьбы с радикальным экстремизмом Министерства национальной безопасности Туркменистана.

В непростое время, когда на территорию нашей страны могут проникнуть радикально настроенные экстремисты из различных группировок, первостепенной задачей Министерства является предотвращение допустимости всяческого контакта и попыток вербовки граждан.

Целью проекта является задача анализа настроений в обществе и выявление лиц, способных на радикальные действия для дальнейшего взятия их в разработку.

Deep
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ???? Вс Май 19, 2013 5:51 am

Руслан, пишет тебе Вахо Гигиберидзе из солнечного города Сухуми. Не стесняйся брат прошу тебя, если бог создал твое очко для наслаждения, значит это предопределение свыше. В любом случае знай брат, что Вахо из Сухуми в любой момент готов удовлетворить тебя, если хочешь приеду, только чтоб жена моя не узнала. Узнает убьёт- мамой клянусь! Мой тебе совет самотык не используй очко порвешь, узкий не будет кайф не будет

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Usuphan Чт Сен 05, 2013 5:46 am

Уважаемые форумчане, эта тема открыта для того, чтобы вывести на чистую воду, администратора «Хроники Туркменистана», который, несмотря на то, что повсюду кричит о свободе слова и суверенном праве самовыражения, сам же первый игнорирует  и нарушает эти права.
Дело в том, что он отказывается публиковать наши комменты под его материалами, если они опровергают его доводы в статье или же преподносят проблему в другом свете. Он даже не глумиться редактировать на «свой вкус» наши комменты выдёргивая из контекста отдельные отрывки, что в корне меняет смысл выражения.
Исходя из этого всем, чьи посты и комменты не опубликованы по тем или иным причинам, предлагаем выставить в этой теме копию своего коммента (не опубликованного) с указанием даты, своего «ника», и материала (статьи) под который этот коммент предполагалось опубликовать. Заверяю Вас, уважаемые форумчане, что после того как у нас накопиться достаточно комментариев, для того чтобы проанализировать их, мы сделаем открытое письмо и отправим его в большинство международных правозащитных организаций в том числе и в те которые финансируют деятельность «ХТ».
Usuphan
Usuphan

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-09-05
Откуда : Туркменистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Venya Чт Сен 05, 2013 9:21 am

Думаете, что-то изменится? У них такая отработанная тактика. Они придумали свои правила и играют по ним на своем поле. На чужих полях поиграть с такими правилами у них не выйдет.
После того, как мои комментарии перестали попадать в паблик, а те, кои проходили премодерацию, просто резались и подвергались убийственному редактированию без явного указания на это, я просто стал игнорить этот ресурс.
Если администрация ресурса не уважает мое мнение, подвергая его репрессиям, почему я должен уважать их и посещать этот ресурс.
Для себя я решил одно, пусть они продолжают играться в своей песочнице, а я буду обходить ее стороной, так как мне лениво писать комментарии туда, проверять, опубликованы они или нет и копиповать содержимое здесь. Это мазохизм.

Venya
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ?????? Чт Сен 05, 2013 9:45 am

Уже неоднократно обсуждалась манера модерирования Хроникеров. Зачем плодить равнозначные темы?
Из последнего ---->

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Usuphan Пт Сен 06, 2013 8:21 am

Суть данной акции - собрать воедино все комменты (неопубликованные) и показать всем, а может быть узнать и самим, как соблюдает свои же принципы сайт ХТ и его админы. А конечной целью является уведомление общественности о всей поднаготной "хроникёров". Разве мы должны молчать, когда этот прохендяй говорит от нашего имени перед авторитетными международными правозащитными организациями. Мне очень жаль, что люди, незнакомые с жизнью Туркменистана, судят о нас по его "статьям" (сам лично не раз сталкивался с такой ситуацией), жаль, что на основании его материалов и "докладов" составлются различные индексы где Туркменистан опускают ниже плинтуса. Разве мы должны молчать, когда этот Госдеповский прислужник, каждодневно льёт ушат грязи, на нас и на нашу Родину?! Разве мы, все кторые проживают в Туркменистане или те наши родственники которые остались там жить - "второсортные специалисты" и т.п?!. Я не говорю, что в Туркменистане всё безоблачно и нет проблем, но когда этот заср.нец со своим сыночком и шабуцеподобными поддельниками, сидя в своей Австрийской замыканой кухне, ради тридцати серебряников поносит всё связанное с Туркменистаном, я лично - не могу молчать. Пусть эта идея выглядит несколько сумбурно, но я прошу всех, не поленитесь, продублируйте свои комменты здесь, а по результатам составить открытое письмо и разослать во все инстанции мы возьмём на себя. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.
Usuphan
Usuphan

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-09-05
Откуда : Туркменистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ??? Пт Сен 06, 2013 7:38 pm

У этого "засранца" такая работа - поносить Туркмению и получать за это деньги. Чтоб это выглядело более убедительно введена премодерация, правка комментов перед выводом в паблик, клоноводство и прочие шалости.
Шабунц же играет на стороне МНБ. Не исключено, что она и курирует ресурс с туркменской стороны.
Думаю, доказывать очевидное не имеет смысла, тем более западным правозащитным организациям. Они куда лучше владеют данной информацией и осведомлены о методах работы. Их вполне всё устраивает, если они продолжают финансировать эту деятельность.

Есть понятие репутации ресурса, если какая-то организация составляет индексы исходя из сведений, полученных на откровенно желтом ресурсе, то репутация у организации соответствующая и этим рейтингам доверяют только те, кто подобным желтым ресурсам всерьез доверяет.
Я лично доверяю рейтингам, где в графе напротив Туркменистана проставлен прочерк, так как официальные туркменские источники, на которые обычно операются уважающие себя статконторы, неохотно предоставляют статданные для анализа, либо вовсе их не предоставляют.

Увы, но я не смогу поддержать вашу инициативу, так как считаю, что во всём должна быть сбалансированность. Раз уж в Туркменистане существуют откровенно пропагандистские ресурсы по типу инфоабада, где в такой же степени не допускается свобода самовыражения и мнений, а любой комментарий или статья, не попадающая под идеалы администрации или их кураторов из МНБ, тут же удаляются, пользователи, имеющие отличное мнение, попадают в бан, существуют виртуалы администрации, пишушие как прекрастна жизнь в Туркмении, причем не только у себя на ресурсе, то почему бы не существовать и их антиподам в виде Хроник Туркменистана. По-моему, вполне логично, чтобы они сосуществовали и имели соответствующий рейтинг.

Вот если бы вы, предложили пользователям высказать свое субъективное мнение по каждому отдельно взятому ресурсу, который освещает процессы, происходящие в Туркменистане и на основании этих данных составили рейтинг восприятия каждого ресурса, я бы вас с радостью поддержал.

С уважением,
Самизнаетекто

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ????? Сб Сен 07, 2013 4:36 am

Это как существовала газета "Правда" и одновременно существовал "Голос Америки". Сейчас ни то, ни другое не актуальны. Во всяком случае в России. Я не знаю, кто такой СЗК, но не могу не отметить аргументированность его поста. Ну, хотя бы вот этого абзаца:

Увы, но я не смогу поддержать вашу инициативу, так как считаю, что во всём должна быть сбалансированность. Раз уж в Туркменистане существуют откровенно пропагандистские ресурсы по типу инфоабада, где в такой же степени не допускается свобода самовыражения и мнений, а любой комментарий или статья, не попадающая под идеалы администрации или их кураторов из МНБ, тут же удаляются, пользователи, имеющие отличное мнение, попадают в бан, существуют виртуалы администрации, пишушие как прекрастна жизнь в Туркмении, причем не только у себя на ресурсе, то почему бы не существовать и их антиподам в виде Хроник Туркменистана. По-моему, вполне логично, чтобы они сосуществовали и имели соответствующий рейтинг.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Нельзя сидеть сложа руки

Сообщение  Usuphan Сб Сен 07, 2013 4:55 am

По моему мнению, о том что "Хроникёры" и возможно "инфоабадцы" работают на МНБ знают или догадываются достаточно ограниченный круг людей. Большинство из нашей молодёжи даже не догадывается о поднаготной "хроникёров" и всю их белеберду принимают за правду-матку. По какому то странному стечению обстоятельств те ребята, кто регулярно комментит в ХТ (разумеется кроми самих "хроникёров" ) прямиком оказываются застенками МНБ. Каким путём? Опять таки эти же Хроникёры с яростью бешенного пса "нападают" на все новые интернет ресурсы пишушие о Туркменистане, обвиняя их в сотрудничестве с МНБ. Ну а потом, банальный вызов в контору и ресурса как и не было вовсе или же всё постепенно сходит на нет. А наших доблестных Хроникёров никто и пальцем не трогает. Ладно если самого Тухбана и его выродка не трогают дескать они далеко, но ту же Шабунц и десяток ей подобных, которые живут в ТМ, тоже никто не трогает, что стоит МНБ и МВД устроить банальную провакацию-драку и посадить их на долгие годы, за хулиганку.
СКЗ, Вы правы во всём, но вы исходите только из своих интересов. А кто хоть мельком предупредит тех, кто ещё не занет? Кто, по мере своих возможностей, хоть как то будет мешать мерзопакости этих Хроникёров. Скажите КТО если не МЫ с ВАМИ, те которые знают о них?
А рассылку с открытым письмом будем делать чтобы насолить "Лысому принцу" и ещё посмотреть как на это отреагируют правозащитные организации (пусть даже прозападные). Сидеть просто и смотреть как "Хроникёры" ср.т на нас нельзя. Спасибо.
Usuphan
Usuphan

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-09-05
Откуда : Туркменистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ??? Сб Сен 07, 2013 7:52 am

Usuphan,
По моему мнению, все адекватные пользователи, кто постоянно мониторит указанные выше или сопредельные ресурсы, могут сделать соответствующие выводы, это вовсе не ограниченный круг людей.
Большинство нашей молодежи не догадываются даже о существовании такового ресурса, как Хроники Туркменистана. Собственно, я только за то, чтобы они и дальше продолжали не догадываться. Остальные же, как я указал выше, могут вполне сделать выводы доверять\не доверять\игнорировать\ненавидеть\другое (нужное подчеркнуть).
Насчет тех ребят, кто регулярно комментит на ХТ и оказывается в застенках МНБ я не слышал, может у вас есть конкретные примеры? Приведите пожалуйста. Раньше я и мои знакомые на регулярной основе давали комментарии под статьями ХТ, причем открыто, без дополнительной "шифровки". Никаких санкций со стороны спецслужб не производилось, черный воронок не подъезжал, повестка на беседу в МНБ не приходила, ADSL не отрубали, мобильный интернет тоже работал. Так что я пока могу сделать выводы, что это байки, а МНБ серьезная контора и на подобного рода ребячество не реагирует.

Какие свои интересы я преследую, мне тоже пока не понятно. У меня относительно этих ресурсов только один интерес - довести до сведения пользователей, что администрация подобных ресурсов ведет не всегда честную игру, бывает, слишком заигрывается с админресурсом, но не более того. Каждый ведь вправе создать свой ресурс и устанавливать на нем свои правила игры и иногда и их нарушать, следуя интересам заказчиков и спонсоров. Мешать им в этом - всё равно, что воевать с ветряными мельницами. Вы конечно имеете полное право бороться с ними, но имхо, смысла в этом не много.

С уважением,
Самизнаетекто

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty ЭКСКУРС ПО «ХРОНИКАМ»

Сообщение  ???????? Пн Сен 23, 2013 11:42 am

Очередное моё «путешествие» в таком безграничном пространстве как Интернет, натолкнуло меня на один из «занимательных» сайтов, позиционирующий себя как правозащитный под названием «Хроника Туркменистана». Даже поверхностное ознакомление с контентом этого, на первый взгляд непонятного, ресурса изумило меня разношерстностью его материалов. Сказать честно, я даже не понял, для чего он был создан. Для неискушённого читателя, каковым являюсь я, уже поверхностное ознакомление с его статьями ввергает в шок от предвзятости преподнесения в нём материалов. Прочитав одну две из статей, задаёшься мыслью: чем же этим людям не угодил Туркменистан и мы туркменистанцы, проживающие в нём. Буквально с каждой страницы кто-то тычит на тебя с выражениями: «все живущие там рухнамутые, зомби и т.п.», «везде у нас бардак и абсурд», «всех поголовно унижают и притесняют», «режут на части» и т.п..
Не оставаясь голословным, приведу в пример, одну из последних статей, которая привлекла моё внимание, чуть ли не откровенным передёргиванием фактов, а местами и просто их фальсификацией. «Книжный бизнес» - заголовок в принципе ничего существенного о себе не говорит, вызывает лишь ассоциации об издательском бизнесе. Однако, оказалось совсем не так. Как бы резюмировав всю статью «автор» (здесь больше подошло бы конечно слово «писака», но…) хочет сказать, что представители иностранных фирм, потратив мизерные деньги на перевод книг написанных нашим Президентом, тем самым получают некий карт-бланш и баснословные прибыли на рынке Туркменистана. Интересно и как преподноситься сам материал. Достаточно оригинально, но не профессионально. Стилистика больше похожа на разговорную речь или же на худой конец некий полупрофессиональный доклад. Посудите сами, какова «логика» статьи. Говорится, что книга Президента Туркменистана была переведена на японский язык, (обратите внимание) но не была презентована в Японии. Почему? И здесь начинается самое интересное: «…переводилась не для японского читателя. Это своего рода подарок туркменскому президенту…». Абсурд. Примером тому автор приводит турецкого предпринимателя Ахмеда Чалыка, собственника достаточно успешно работающего у нас турецкого холдинга «Чалык Холдинг». Так вот хотелось бы отметить, что предприятие Чалыка начало работу в Туркменистане уже в середине 90-х годов, а перевод «Рухнамы» на турецкий был осуществлён только в середине 2000-ых. На тот период предприятие Чалыка уже десять лет успешно работало в Туркменистане. Спрашивается, зачем ему задабривать, если и так дела шли отлично. Вообще в профессиональной журналистике каждое умозаключение или утверждение должно подкрепляться неоспоримыми фактами, а их в статье я вовсе не обнаружил. Получается всё это домыслы. Решать Вам.
Перевод книги нынешнего Президента автор пытается преподнести как нечто из ряда вон выходящее. Непонятно с чего он взял, что японского читателя не может заинтересовать книга человека достигшего столь больших высот, безусловного лидера, который смог стать во главе страны. Большинству читателей всегда были интересны жизнь и творчество выдающиеся людей, достигших в жизни большего нежели вся остальная масса. Скорее всего, понять это и дать объективную оценку происходящему, автору мешает собственный комплекс неполноценности и чувство зависти, а может быть и мания величия. По моему мнению, автора «Хроник» всего лишь оскорбляет то, что нет такого внимания к его полупрофессиональным опусам и стишкам. Извините за сарказм. Стишок можете найти на том же сайте, автор не постыдился выставить его на суд читателя, правда вот комментарии к нему бдительно фильтрует (проверено на личном опыте). Хотелось бы сказать автору, как бы Вы старались сайт и все материалы в нём выглядят очень серыми и желчными, от всех несёт запашком дилетанта (это моё личное мнение, как читателя). Да напоследок, хотелось бы добавить: Вы правы говоря что «теперь на этих полках книги … героя», а не изгоя и дилетанта, каковым являетесь Вы.
Да и ещё, мой Вам читательский совет, попросите своих «подельников» сходить в наши книжные магазины и переписать весь ассортимент книг. И вы убедитесь, что там достаточно много чего, что может найти даже искушённый читатель. Уверен, что найдёте немало произведений классиков туркменской и зарубежной литературы изданных уже в годы Независимости, в том числе за последние несколько лет. Найдёте тех авторов, о которых Вы даже не слышали. Поймите что, дорога, выбранная Вам Зби́гневом Бжези́нским приведёт в никуда или по крайней мере не к сердцам туркмнистанцев.

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  islamakya Пн Сен 23, 2013 1:41 pm

Usuphan пишет:Уважаемые форумчане, эта тема открыта для того, чтобы вывести на чистую воду, администратора «Хроники Туркменистана», который, несмотря на то, что повсюду кричит о свободе слова и суверенном праве самовыражения, сам же первый игнорирует  и нарушает эти права.
Дело в том, что он отказывается публиковать наши комменты под его материалами, если они опровергают его доводы в статье или же преподносят проблему в другом свете. Он даже не глумиться редактировать на «свой вкус» наши комменты выдёргивая из контекста отдельные отрывки, что в корне меняет смысл выражения.
Исходя из этого всем, чьи посты и комменты не опубликованы по тем или иным причинам, предлагаем выставить в этой теме копию своего коммента (не опубликованного) с указанием даты, своего «ника», и материала (статьи) под который этот коммент предполагалось опубликовать. Заверяю Вас, уважаемые форумчане, что после того как у нас накопиться достаточно комментариев, для того чтобы проанализировать их, мы сделаем открытое письмо и отправим его в большинство международных правозащитных организаций в том числе и в те которые финансируют деятельность «ХТ».
Лучше всего покинуть и не посещать этот форум к чёртовой матери...
islamakya
islamakya

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-15
Возраст : 61
Откуда : Tomsk

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Мальчик из Теджена Адалату Секеру

Сообщение  ????? Пн Сен 23, 2013 1:54 pm

Ну что, Секер, приближаются светлые деньки для тебя? Чтоб сдох как собака!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Murat Ср Сен 25, 2013 3:46 am

Вы знаете, я думаю это сделать нужно, ведь "Хроника" утверждает, что у них множество последователей и что чуть ли не весь народ Туркменистана поддерживает их. Но ведь народ - это мы с вами. Это мы их читаем и пишем наши коментарии, которые они или переиначивают или вовсе не публикуют. Они борятся якобы за народ, затыкая этот самый НАРОД своими поддельными коментами или обвиняя в причастности к спецслужбам.
Я включаюсь в вашу идею и обязательно выложу здесь комменты, которые они не опубликуют или покромсают...

Murat

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  ????? Пт Сен 27, 2013 7:50 am

Никто меня не убедил, что надо это делать. Доводы ПРОТИВ написаны на воде и разбавлены водой. Я не сторонник Тухбатуллиных. Но они делают своё дело. В отличие от некоторых у них есть аргументы а не желчь. Не понятна и цель создания этого форума. Нет у вас ни читателей, ни сторонников. Вместо обсуждения тем по сути, постоянно создаете тупиковые ситуации напоминающие беседы из к-фильма "Пролетая над гнездом кукушки".

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Марат Пт Сен 27, 2013 9:39 am

Базар, уверяю Вас надо. Я вот сам попытался написать им, что перегибаете, уточните, на самом деле вот так. Я же не писал, что всё просто п р е л е с т н о. Нужно честно говорить о существующих упущениях, недостатках. Государственные сайты они как и во всех странах заняты только победами и достижениями.

И про форум вы не правы. Я почитал тут темы. Есть дельные комменты, в том числе и ваши. Может администрации следовало бы принимать более живое участие в работе площадки? Их как бы и нет. Но свободная площадка для различных мнений должна быть, иначе все будут думать, что всё что пишет Хроника это правда...

Марат

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty «Если освещать нечего – давайте придумаем хоть что-то плохое» или «Хроникёрам снится бунт в Туркменистане»

Сообщение  KakTak Ср Окт 02, 2013 9:49 am

Обычный день в офисе маркетинговой компании. Работы много, но в преддверии поездки домой на Родину т.е. в Туркменистан, в очередной долгожданный отпуск, работать желания было мало. В конце дня мой коллега Ганс или Гоша, как мы все привыкли его называть в офисе, с неким недоумением и чувством неловкости подошёл ко мне и задал престранный вопрос: «Зачем тебе ехать домой?! Там же жить невозможно и тебя могут не пустить в страну или же не выпустить из неё. Да и ещё там скоро массовые протесты и бунт может случиться». Честно сказать, меня этот вопрос вогнал в конфуз. Я не понял в чём дело, но решил спросить, откуда Гоша нахватался подобной чуши. Оказалось всё очень просто. Гоша дал мне ссылку на сайт «Хроника Туркменистана» некой правозащитной организации под названием «Туркменская инициатива по правам человека». Конечно я знал, что беспокойство моего друга и коллеги не имеет под собой никакой почвы, но всё таки решил, уделить время этому «замечательному» Интернет ресурсу, что в последствии подтолкнуло меня  внести хоть маленькую, но лепту, для того чтобы люди как Гоша меньше верили этим «сказочникам» Хроникёрам.

Погружаясь в омут «информации» на Хрониках, вспоминается старая поговорка «бумага стерпит всё». Будучи по профессии маркетологом  мне и моим коллегам постоянно приходится работать с информацией о рынке, постоянно быть в курсе тех или иных событий, в том числе и политических, так как рынок в наш глобальный век достаточно связан с политикой, но соответственно и наоборот. Так вот, когда я столкнулся с тем, что творят с информацией «Хроникёры», меня постиг тихий ужас. Такого разгула прохендяйства и полного не уважения к журналисткой этике я ещё не встречал, даже самая жёлтая газетёнка по сравнению с Хрониками это образец добропорядочности и компетентности. Но самое главное огорчает то, что эти проходимцы и жулики (по другому назвать этих «товарищей» у меня не получается) умудряются составлять некие подобия докладов и слать их во все «инстанции». Однобоко модерируемые и фильтруемые комментарии к статям однозначно говорят, что админ. никоем образом не соблюдает элементарных этических норм. Кстати складывается впечатление, что все комменты пишутся самим админом и ещё парочкой его сородичей, уж больно они однотипны.

Удивило ещё и то, что сайт позиционирует себя как источник объективной информации, но лично я не обнаружил там ни одной положительной информации о Туркменистане. Где же их хвалённая объективность? А нигде, её просто нет. Админ даже положительные процессы и инициативы правительства умудрятся опошлить своими извращёнными умозаключениями. Любой бытовое событие не обходится стороной, при этом оно политизируется  до полного абсурда. «Умозаключения» в материалах не выдерживают элементарной логики. Повсеместно публикуются непроверенная информация, которая не выдерживает никаких критерий. В конце-концов, стыдясь признаться в своих «промахах» сайт публикует очередную ложь по сценарию: «мы – опубликовали, правительство – всё изменило». Вот один из этих случаев. 29 августа сего года, на сайте приводится информация, что с 26 августа в Туркменистане вступил в силу новый порядок ограничения выдачи наличных денег со счетов предпринимателей. Причиной тому указывается дефицит наличных денег в банковской сфере Туркменистана. Ну и ещё очень много различной белеберды и инсинуаций, о которых как специалисту мне вовсе говорить стыдно. Человек, мало-мальски знающий экономическую теорию и практику, сразу скажет, что эта статья полный бред, где всё свалено и перемешено в единую кучу. (Статья «В Туркменистане введены ограничения в получении наличных денег»). Но самое главное 23 сентября этот же сайт сообщает, что через день после публикации (т.е. 30 августа) эти ограничения были сняты. Что за чушь? А главное, знаете почему, так поздно опубликовано «об отмене ограничения»? Привожу слова автора: «Нам понадобилось некоторое время, чтобы подтвердить факт снятия ограничений в банках при выдаче наличных денег».  «Некоторое время» - это почти месяц. А как же вы тогда так оперативно получили информацию, как вы тогда её перепроверяли? Или что за три-четыре дня все банки пополнились наличностью? Хроникёрам стыдно признаться, что подобного и в помине не было. В общем, подобное отношение к информации на сайте сплошь и рядом.

Обратимся же ещё к некоторым конкретным материалам. 22 сентября 2013 года в новостной ленте сайта, со ссылкой на некий ресурс пишущий о Екатеринбурге, дан материал о поимке в Екатеринбурге члена «Исламской партии Туркменистана». Да Вы не ошиблись именно «Туркменистана», хотя таковой и в помине не существует. Переход  по ссылке, а потом поиск в Интернете, и сразу всё становится очевидным, что никакой «ИПТ» и в помине не существует, а первоисточником была допущена банальная ошибка или опечатка. Кратко скажу, что есть «Исламская партия Туркестана», она же более известная террористическая организация  «Исламское движение Узбекистана».  Но если Екатеринбургскому ресурсу ещё простительна такая опечатка, то сайту злободневно занимающемуся только Туркменистаном я считаю это позор. Продолжая дальнейшее изучение вопроса,  хочу более подробно остановиться на одной «истории» указывающей на полную некомпетентность редакторов сайта.

Громкий материал - «Сокращение льгот может вызвать протесты?». Как и раньше я говорил, смесь дезинформации  и различных инсинуаций. Приведу один конкретный отрывок: «Причина в том, что в последние годы наблюдается рост потребления этой продукции (природного газа, бензина и электроэнергии – прим. моё), а также появились затруднения в ходе выполнения договорных обязательств перед иностранными партнерами по поставке энергоносителей. В связи с этим, с 15 июля этого года сокращена бесплатная норма электрической энергии с 35 до 25 кВт в месяц на одного человека, сократился и объём предоставляемого населению бесплатного газа». Уже в одном предложении авторы противоречат сами себе. Сопоставьте: «наблюдается рост потребления этой продукции» и «сократился и объём предоставляемого населению бесплатного газа». Как связать эти два выражения? Информация о сокращении  бесплатной нормы электрической энергии на одного члена семьи с 35 до 25 кВт – чистейшей воды ложь, лично перепроверял через своих знакомых и родственников, проживающих в Туркменистане. А вот очередная инсинуация: «С целью ограничения выдачи бесплатного бензина владельцам частных автомобилей туркменские власти идут на различные ухищрения. В частности, со стороны диагностических центров чинятся всевозможные препятствия при выдаче справок об исправности автотранспортных средств».  Где связь, факты, документы или даже банальные истории очевидцев? Ничего подобного Вы не найдёте. Продолжим. «Наблюдатели связали произошедший в начале августа случай, когда ночью неизвестными лицами был совершен поджог диагностического центра в Мары. Многие местные жители восприняли это как своеобразную акцию протеста». Вам покажется странным, но  никакого поджога диагностического центра в Мары и в помине не было. Но и это не главное. Впечатляют выводы редакторов указанные в заголовке: «Сокращение льгот может вызвать протесты». Создаётся впечатление, что господа Хроникёры умудрились из своих фантазий и вожделений устроить протестное настроение в Туркменистане. Они, видимо, спят и видят эти протесты, бунты и т.п., а также в своих мечтах представляют как они триумфально возвращаются в  Туркменистан, откуда 10 лет тому назад, уличённые в своих злодеяниях, без оглядки и позорно бежали, как последние ничтожества.          
Резюмируя я пришёл к выводу, что сайт «работает» по принципу: «Если освещать нечего – давайте придумаем хоть что-то плохое».

Всё о чём говорил, я наглядно показал и моему другу Гоше, который рассмеялся и извинился, а потом согласился погостить со мной в следующем году у моих родителей.

KakTak
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  Влад Ср Окт 02, 2013 1:01 pm

Они еще не такое могут навыдумывать. Читайте в моей теме...
Влад
Влад

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  DKM Ср Окт 02, 2013 2:54 pm

Вся проблема в том, что нет реально независимых и неподконтрольных СМИ, пишущих о Туркмении. Пока их нет - этот желтяк цветет и пахнет, потому как не от куда больше черпать объективные новости, будучи за границей. От розового официоза ТДХ, туркменистан.ру, инфоабад.ком и подобных тошнит больше. Я лично на ХТ уже не захожу, просто подписан на их акк в твиттере, получаю заголовки статей, отсылаю их знакомым, которые живут в Туркмении и прошу вкратце прокомментировать тему. Выходит объективнее и правдивее, без перегибов и заносов в сторо у негатива. А когда нахожусь в Туркмении, достаточно сесть в такси - вот там бездонный источник информации. То, что сегодня рассказывают в такси, месяца через два опубликовывают на ХТ, приправив эту новость своими коронными измышлениямив стили депрессивной страшилки.
Сейчас тем более нельзя оперативно просмотреть последние комментарии - они были куда и тереснее всех дерьмовых статей. Поэтому из закладок удалил до лучших времен, пока администрация не одумается.

DKM
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выведем "ХТ" на чистую воду... - Страница 2 Empty Re: Выведем "ХТ" на чистую воду...

Сообщение  tmega Чт Окт 03, 2013 5:08 am

Думаю, что Форум должен быть открытым. Конечно одни сообщения более интересные, другие - менее. Но это и есть Форум. Интересно увидеть и заслушать аргументы (желательно обоснованные) разных сторон, только чтобы правила поведения на Форуме соблюдались.

tmega

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения