Открытый форум Туркменистана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для Натальи Шабунц

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Для Натальи Шабунц - Страница 2 Empty Законы жизни Натали или верлибр о чудесном превращении

Сообщение  Ширали Пн Сен 08, 2014 12:44 pm

Судьбой обиженной она, блаженна в помыслах своих
Святыми видятся дела большие, малые, все вместе
На эшафот вперёд ковра, готова вспрыгнуть ради мести
И честь, и совесть, потеряв, глазами злостными сверкает

Всё позабыто, в прошлом, там: и дом со смехом, шум и гам
Бросать родных людей нельзя, закон усвоила она
Второй закон тут подоспел: коллег унизить тоже - грех
Соседский встретился закон - английский замок, не в почёте

Везде одна, кругом несчастна, на что же броситься теперь?
Изголодавшись по законам, свои всё впрок ей не идут
С разбега бросилась она, на Основной и Главный самый
Разбилась напрочь, как букашка, не рассчитав силёнок хилых

Врачей тут вспомнила она, страховки, льготы как у всех
Лечиться надо: сломан нос, рука подбита, ноет бок
Собрав стремглав, что было в доме и баксы, прихватив с собой
К врачам пришла: «Скорее, доктор, помогите»

Пришла пора теперь прощаться, врачей бы надо одарить
Смущаясь, словно «бабочка» в ночи, конвертик тянет - «на бери»
Однако встретившись глазами, законы вспомнила свои
И от стыда, дар речи потеряв, прочь убежала Натали

Придя домой, запричитала: «О, Боженька, прости, прости»
Есть люди чести, и законы блюсти готовы все они
«Ты Основной, ты Главный самый, прости меня»,-
Твердит теперь, и днём и ночью не зная устали она.

Закон суров и действует по жизни, нельзя с ним шутки заводить
Искусствовед не правовед, но слово тоже молвить может
Вот только он ли, этот «вед», когда искусством он не занят
А превратился этот «вед» в букашку, слякоть и поганку.

Ширали
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для Натальи Шабунц - Страница 2 Empty Эндогенный психоз

Сообщение  Ivasandr Вт Сен 09, 2014 10:53 am

Развитие проблемы поднятой в программе "Хранительница очага" - о Наталии Шабунц

(Ссылка на оригинал http://www.ng.ru/forum/forum3/topic156700/)

Уважаемая Наталья Юрьевна. Пишет вам врач-психиатр Богдан Раппопорт. Из телепередачи «Хранительница очага» я узнал о вашем болезненном состоянии и о тех диагнозах, которые поставили вам мои коллеги доктор Вальдшнеп и доктор Шкурко.  Не хочу оспаривать профессионализм моих коллег, спору нет, проявления климактерического синдрома и муссирующего делирия у вас есть, но, позвольте спросить вас, чего стоит заключения сексопатолога и геронтолога без предварительной консультации с психиатром? Ничего, уверяю вас и если надо, даже готов  созвать  научный консилиум для подтверждения своей правоты.

Перейдем к делу. Милейшая Наталья Юрьевна! У вас налицо все признаки эндогенного психоза. Сейчас я вам раскрою все аспекты этого заболевания присущего людям в пожилом или старческом возрасте: Причины эндогенных психозов объясняются наличием внутренних факторов, имеющих нейроэндокринный характер. Эндогенные психозы включают в себя шизофрению, а так же ряд психозов, которые обусловлены возрастными изменениями. В вашем случае Наталья Юрьевна именно возрастные изменения явились причиной заболевания. В большинстве случаев очень сложно разграничить экзогенные психозы и эндогенные, так как начало психоза может происходить под влиянием определенных внешних факторов, и уже позже включаются внутренние факторы. В большинстве случаев эндогенный психоз подразумевает лечение пациента в психиатрической больнице.

Наталья Юрьевна, я  со всей ответственностью предупреждаю вас, что  в состоянии психоза больной или больная  может быть опасен как сам для себя, так и для окружающих его людей. Кроме того, больные часто против госпитализации, и поэтому оказывают сопротивление, так их сознание изменено, имеются выраженные изменения эмоциональной сферы. К примеру, появляется повышенная тревога, чувство страха, и все это на фоне полного отсутствия критики к собственному состоянию. В вашем случае психоз представляет собой выраженную форму расстройства психики, сопровождаемую бредом, резкими и глубокими перепадами настроения, наличием галлюцинаций и глубокими  нарушениями мыслительного процесса.

Вы, конечно же, спросите меня на чем я основываю свой диагноз?  Сейчас я вам все расскажу. Специалисты уверяют, дражайщая Наталья Юрьевна,  что на женщин психоз воздействует сильнее, чем на мужчин, и в данном случае, не имеет значения расовая или этническая принадлежность или экономическое положение. Как видите эндогенный психоз вещь вполне демократичная и не удивительно, что она проявилась у такой неукротимой правозащитницы-демократки  как вы. Страдающий от эндогенного психоза человек претерпевает значительные изменения в поведении, эмоциях, он начинает иначе мыслить. Основой данных метаморфоз является утрата адекватного восприятия реальности. Нередко психозы сопровождаются различными бредовыми высказываниями и непосредственно бредом, а судя по вашим статьям, которые я внимательно изучил, дабы обосновать свой диагноз, ваши статьи, уважаемая Наталья Юрьевна, это, извините меня за выражения, бред сивой кобылы, к тому же старой кобылы, находящейся  к тому же в состоянии климактерического синдрома, с признаками муссирующего делирия.  

Кроме этого, убедительными факторами диагностирования у вас именно эндогенного психоза, согласно письмам ваших родственников, является наличие у вас всех сопутствующих проявлений этого заболевания. Так, вы всегда  раздражительны, отличаетесь беспокойством и нервозностью, гиперчувствительностью, у вас нарушен  сон и возникли  проблемы с аппетитом, пропал  интерес к событиям, которые раньше были для вас важными. Хочу вам сказать, что эндогенный психоз ведет к тому, что у личности возникают перемены в ощущениях. Возникают необоснованные страхи, депрессивные состояния, резкие колебания настроения. Признаки психоза присутствуют и в общественной жизни больного. В частности, человек уходит в себя, становится крайне недоверчивым. Поэтому у него возникают проблемы с окружающими, прекращаются контакты.

Кроме того, под влиянием психоза у больного меняются интересы. Например, неожиданно человек может проявить повышенный интерес к тому, чем раньше не увлекался. Некоторые начинают углубленно интересоваться магией, другие изучают религию, и прочее.

Наталья Юрьевна! Я предлагаю вам пройти курс лечения именно у меня, я гарантирую вам полное исцеление. Обойдется это вам конечно  недешево, так что расценки в туркменских больницах покажутся вам детскими игрушками. Зато пышногрудых одалисок-медсестер с соответствующими экстерьерными признаками, подобранных по декоративно-гаремному принципу и современного оборудования так раздражающих вас у меня в клинике нет,  медперсонал у меня состоит сплошь из отставников десантников  ВДВ и  старых надзирательниц Бутырки и Матроской Тишины,  так что проявлять свой истеричный характер вам  не советую, рискуете сразу очутиться в смирительной рубашке. Если заинтересуетесь, напишите, встретим с распростертыми объятиями.

Искренне ваш, Богдан Раппопорт.

Ivasandr
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для Натальи Шабунц - Страница 2 Empty Хари Кришна, хари Рама……..

Сообщение  Ivasandr Вт Сен 23, 2014 10:15 am

Поможем Наталии Шабунц

(Ссылка на оригинал http://www.ng.ru/forum/forum3/topic156772/)

Здравствуйте, уважаемая Наталья Юрьевна!
Пишет вам член междунаро́дного о́бщество созна́ния Кри́шны, гуру Чандрагупта Нандрангхандра. Из программы «Хранительница очага» я узнал, что различные невежественные доктора диагностируют у вас то климактерический синдром, то всевозможные психические заболевания. Хвала Кришне, я спешу обрадовать вас, что у вас нет никакого заболевания, вы просто потеряли душевное равновесие и обрести его можете только у нас т.е. у кришнаитов.
Быть кришнаитом совсем не трудно, особенно для  такой старой и пожилой женщины как вы, которой в жизни уже ничего яркого не светит. Вы должны верить в Кришну и его возлюбленную Радху, в то, что  душа, после достижения освобождения, не растворяется в безличном Брахмане, как учат монистические (адвайта) школы индуизма, а возвращается в духовный мир Голоку в общество Радхи, Кришны и их вечных спутников,  участвовать в коллективном пении имён Кришны, в особенности в виде ведической мантры «Харе Кришна». Кроме этого вы должны соблюдать основные принципы нашей религии: придерживаться вегетарианской диеты, не играть в азартные игры, не вступать в половые отношения вне брака, а также воздерживаться от употребления алкоголя, наркотиков и табака.
Что касается восстановления душевного равновесия, то тут необходимо серьезное лечение. Но уверяю вас, что наши процедуры в отличии от  туркменской процедуры «Дурре гамчы» или же проще говоря, дурретерапии проведенной старым извращенцем, достойным пера маркиза де Сада, Орунбаем-ага, покажутся вам совсем необременительными, а возможно даже, как ярой любительницы всего живого на нашей планете,  привлекательными. Итак, как представители традиционного индуистского верования мы  считаем, что нет лучшего лекарства от рака, туберкулеза, проблем с желудком, облысения, психических заболеваний, чем стакан коровьей мочи, выпитый рано утром и  поэтому, лечить мы  вас будем строго коровьей мочой. Коровья моча лечит от любых недугов, даже от климактерического синдрома. Некоторые пьют ее каждое утро в течение 12 лет и прекрасно себя чувствуют.
Впрочем, не каждый стакан мочи одинаково полезен, пить стоит лишь мочу коровы-девственницы, полученную от нее до восхода солнца. Некоторые наши гуру даже  хотят начать производство всевозможных продуктов на основе коровьей мочи – от косметики до зубной пасты. По их словам, люди, никогда не пробовавшие такой вид лечения, не понимают, от чего отказываются. Надеюсь,  вы поможете им в этом благом начинании и внесете в это богоугодное дело свою лепту.
Что касается лепты, Наталья Юрьевна то я предлагаю вам продать квартиру в Ашгабаде и  переехать  в Калькутту в наш храм, а вырученные  деньги вложить в вышеупомянутое производство во славу Кришны и Радхи. Только вот не надо гнать пургу о том, что правительство Туркменистана не выполняет свои обещание по началу приватизации жилого фонда, у вас есть двойное гражданство, а  это значит, что  квартирка у вас приватизированная и продать её можно.
Соглашайтесь Наталья Юрьевна, что значит квартира по сравнению с ежедневным вкушением божественного напитка от  коровы-девственницы, полученную от нее до восхода солнца и восстановлением душевного равновесия. С нетерпеньем жду от вас ответа, ваш гуру Чандрагупта Нандрангхандра.
Для Натальи Шабунц - Страница 2 Show_file

Ivasandr
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для Натальи Шабунц - Страница 2 Empty Re: Для Натальи Шабунц

Сообщение  Света Чт Сен 25, 2014 10:36 am

Что ж вы так затюкали эту страдалицу. Бога в вас нету. Как же так можно то? Разве ж виновата она, что одержима - ни в коей степени. Просто её Господь наказал по свему, а вас наказал ею. Может и вы ей в наказание, но она сделала свой выбор.
Не хорошо это - глумиться над больным человеком.

Света
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для Натальи Шабунц - Страница 2 Empty Re: Для Натальи Шабунц

Сообщение  Ilman Чт Окт 02, 2014 11:28 am

правильно, грешно смеяться над больными людьми...
а точнее, в Ашхабаде зафиксированы случаи, когда НЛО спускался к оппозиционерам, чтобы отдать команды.
Такими вот как Шабунц и Тухбатуллины руководят пришельцы. Они ведут трансляции в их размякшие мозги из центра галактики, где проходит акция "Покажите их тупыми".
Ilman
Ilman

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Для Натальи Шабунц - Страница 2 Empty Re: Для Натальи Шабунц

Сообщение  Гражданский активист Ср Янв 28, 2015 12:52 pm

Хорошо, что у нас есть Интернет, где можно читать различные статьи о Туркменистане, особенно те, которые придуманы состоятельными жителями нашей страны. Так вот, сегодня "Вконтакте" прочитал статью "известной" Натальи Шабунц о дискриминации  приезжих в столице.
Наталью Шабунц я давно знаю, еще с тех времен когда в Туркменистане тусовались нынешние псевдозащитники прав человека Фарид, Тимур и тому подобные, которые готовы подтирать "мягкое место" американских политиков за выделяемые гонорары, за то что выступают с "критикой" Туркменистана.
Так к чему все это?! Буквально в недавнем прошлом выезд Натальи Шабунц был закрыт из страны за связи с революционно-настроенными американскими фондами. Но вдруг, не смотря на постоянную критику Туркменистана выезд Натальи был открыт. За какие деяния Наталья попала в список "надежных" людей, очень интересно. Так вот, как Наталья начала выезжать за пределы Туркменистана, а бывшие "гражданские активисты" один за другим начали вызываться на "беседу". Некоторые из этих людей никогда не совершали действий против государства, однако каким то образом были имели конфликтные контакты с Натальей, которая чувствовала апатию к этим людям. Получается, чтобы получить разрешение на выезд Наталья "добровольно" рассказала "некоторым людям", кто чем занимается, ну конечно с добавлением продуктов своей фантазии. Думаю не трудно догадаться с кем Наталья заключила "договор" для выезда из страны.  
В наши дни Наталья Шабунц живет достаточно состоятельно, имеет квартиру, зарабатывает прилично, хотя неизвестно от какой конторы получает "зарплату". Ну и конечно, чтобы показать себя в глазах общества как человек, который выступает с критикой власти Туркменистана, ей приходится иногда писать негативные статьи, поддерживать связь с западными посольствами и т.п. Свою роль она конечно выполняет безупречно. Тем более слышал, что часто встречается с Фаридом Тухбатуллином, участвуют вместе в некоторых конференциях за рубежом. В общем "деловая колбаса - аля правозащитница", которая "стучит" ради того, чтобы не попасть в "черный список" невыездных.
Я ранее пострадал от ее "добровольных рассказов" компетентным органам страны, и хотел, чтобы другие знали, что это за фрукт.

Гражданский активист
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для Натальи Шабунц - Страница 2 Empty Re: Для Натальи Шабунц

Сообщение  tmega1 Вс Фев 01, 2015 12:38 am

Не слишком ли много внимания на сайте уделяется пожилой женщине, которая может когда-то раньше и вела активный образ жизни правозащитника, но сейчас, как мне кажется, все в прошлом. Иногда появляются ее статейки, но особого впечатления уже не  производят. Видно мало информации имеет интересной для критики, да и энергия уже не та. А так сейчас из нее делают "звезду" в публикациях.  Пусть себе спокойно живет на пенсии, вспоминая свои предыдущие "заслуги" Laughing

tmega1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения